Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 56 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Febrero del 2020

(126)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chica Canalla

2° Iniciativa

3° Peruvian Kitten

4° Kabala

5° Dubhe

6° Republica

7° Halestorm

8° Manoletina

9° Desirec

U° Asira


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Chica Canalla (Buenos Dias) 3a 54 J. Enriquez V. Espinoza 1,138.60
8 Iniciativa (Singe The Turf) 3a 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 23.00
4 Peruvian Kitten (Stay Thirsty) 3a 52 J. Carrasco Luis Olivares 127.00
7 Kabala (Kabu) 3a 54 M. Arenas E. Pianezzi II. 147.00
6 Dubhe (Mongoose) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 213.00
2 Republica (Riviera Cocktail) 3a 54 V. Salazar M. Casis 76.00
10 Halestorm (Sixties Icon) 3a 6 54 J. Valdivia A. Filipuzzi 122.00
9 Manoletina (Singe The Turf) 3a 54 V. Fernandez A.Morales 309.00
3 Desirec (Buenos Dias) 3a 54 E. Supa C. Traverso II 13.00
1 Asira (Akarem) 3a 23 54 D. D Lopez Jr. L. Chuan 242.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.94 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Chica Canalla (5) S/. 3.00 PLAC (5) S/. 3.00 PLAC (8) S/. 13.20
(8) Iniciativa
(4) Peruvian Kitten
Dividendos
Ganador (5) S/. 3.00 PLAC (5) S/. 3.00 PLAC (8) S/. 13.20
Exacta (5-8) S/. 152.40 (S/.2,312 SOLES)
Trifecta S/.1,040.76 (S/.1,764 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-5) S/. 45.50 DUPL ´B´ (S/.8,977 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.3,470 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.19,088 SOLES)
Favorito: (5)Chica Canalla

Mandiles: 5, 8, 4, 7, 6, 2, 10, 9, 3, 1

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Juan Carrasco A., (4°) Mariano Arenas, (5°) R. Ramos, (6°) Victor Salazar, (7°) J R Valdivia, (8°) Victor Fernandez V., (9°) E. Supa, (U°) D Lopez Jr.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) E. Pianezzi II., (5°) A Arredondo, (6°) M. Casis, (7°) A. Filipuzzi, (8°) A.Morales, (9°) C. Traverso II, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Agustin Gabriel, (2°) La Pampa, (3°) H. Recoveco, (4°) David Y Daniel, (5°) Los Patitos, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Aurora, (8°) El Castillo, (9°) Hardy Cross, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Peter Kochlin, (4°) Carlos Enrique Allen, (5°) Haras Rancho Sur S.A., (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras La Pasión, (8°) C.L. Stud el Castillo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras El Embrujo