Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

(138)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
14:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to


1° Carbone

2° Ecuadorian Boy

3° Sauron

4° Game Pass

5° Patricio

6° Jack the Ripper

7° Fratello

8° Don Rabano

9° Muttoni

10° Turin

11° Sauvignon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Carbone (Yazamaan) 3a 56 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 1,738.40
11 Ecuadorian Boy (Karakontie) 3a ¾ cp 54 V. Salazar V. Espinoza 442.00
10 Sauron (Singe The Turf) 3a 56 M. Chuan M. Casis 524.00
12 Game Pass (He's Had Enough) 3a 51 D. Lopez L. Chuan 87.00
6 Patricio (Action This Day) 3a 56 M. Vilcarima S. Arias 196.00
1 Jack the Ripper (Yazamaan) 3a 4 56 E. Arevalo J. M. Umbert 298.00
3 Fratello (Fire On Ice) 3a 56 M. Arenas C. Traverso II 209.00
7 Don Rabano (Freud) 3a 7 56 A. Arias G Alquinta 127.00
5 Muttoni (Buenos Dias) 3a 56 R. Ramos C. Traverso II 39.00
10° 4 Turin (Flanders Fields) 3a 56 C. Herrera D. Prieto 129.00
11° 2 Sauvignon (Grand Canyon Way) 3a Fp 56 E. Supa E. Pianezzi II. 45.00
Retiros: (9)El Canelo
Tiempo: 1.53.44 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Carbone (8) S/. 3.20
(11) Ecuadorian Boy
(10) Sauron
Dividendos
Ganador (8) S/. 3.20
Place 1 (8) S/. 2.40 PLAC (11) S/. 5.00
Exacta (8-11) S/. 13.80 (S/.4,336 SOLES)
Trifecta (8-11-10) S/. 24.40 (S/.2,958 SOLES)
Dupleta ´B´ (2/8-9) S/. 16.70 DUPL ´C´ (S/.10,899 SOLES)
Vale Triple ´A´ (7-12/2/8) S/. 95.60 VAL DE ORO (S/.23,584 SOLES)
Favorito: (8)Carbone

Mandiles: 8, 11, 10, 12, 6, 1, 3, 7, 5, 4, 2

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) Victor Salazar, (3°) Martín Chuan, (4°) D. Lopez Jr, (5°) M. Vilcarima, (6°) Erick Arevalo A., (7°) Mariano Arenas, (8°) Angelo Arias, (9°) R. Ramos, (10°) C. J. Herrera G., (11°) E. Supa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) V. Espinoza, (3°) M. Casis, (4°) L. Chuan, (5°) S. Arias, (6°) J. M. Umbert, (7°) C. Traverso II, (8°) G Alquinta, (9°) C. Traverso II, (10°) D. Prieto, (11°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Ehden, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Santa Isabel, (4°) H. Santa Maria, (5°) Quaker State, (6°) Cheval, (7°) The Fathers, (8°) Doña Licha, (9°) Hardy Cross, (10°) Forza Azurra, (11°) Puro Futbol

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Gainesway Thoroughbreds, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Sweeper Brook Farm, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Emilio Van Oordt Parodi, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras San Benito, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras San Pablo, (11°) Haras Alydar S.A.