Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 57 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Febrero del 2020

(140)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1800m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Esperanza Blanca

2° Zubia

3° Cayma

4° Mary Joe

5° Moyra Beach

6° La Pastera

7° Toni Garrn

8° Big Data

U° Duquesa de Alba


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 3a 52 M. Vilcarima A.Morales 945.20
4 Zubia (Singe The Turf) 3a ¾ cp 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 310.00
5 Cayma (Buenos Dias) 3a 3 54 R. Rojas Luis Olivares 294.00
1 Mary Joe (Yazamaan) 3a 54 J. Enriquez J P Enríquez 242.00
8 Moyra Beach (Treasure Beach) 3a 54 M. Chuan A. Filipuzzi 1,672.00
3 La Pastera (Singe The Turf) 3a 5 54 A. Arias M. Casis 60.00
2 Toni Garrn (Fire On Ice) 3a 54 C. Herrera Luis Olivares 191.00
9 Big Data (Most Improved) 3a 7 55 E. Talaverano A.Morales 327.00
7 Duquesa de Alba (Singe The Turf) 3a 12¼ 54 C. Trujillo A. Filipuzzi 355.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.18 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Esperanza Blanca (6) S/. 6.80
(4) Zubia
(5) Cayma
Dividendos
Ganador (6) S/. 6.80
Place 1 (6) S/. 4.40 PLAC (4) S/. 9.80
Exacta (6-4) S/. 64.60 (S/.3,622 SOLES)
Trifecta (6-4-5) S/. 726.00 (S/.10,074 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-6) S/. 56.10 DUPL ´E´ (S/.8,912 SOLES)
Vale Triple ´D´ (S/.5,238 SOLES) VAL DE ORO (8-2-6) S/. 596.40
Cuadruple ´A´ (2-8-2-6) S/. 3422.00 CUAD ´A´ PLACE (2-8-2-4) S/. 2566.60
Favorito: (8)Moyra Beach

Mandiles: 6, 4, 5, 1, 8, 3, 2, 9, 7

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) R. Rojas, (4°) Juan José Enriquez, (5°) Martín Chuan, (6°) Angelo Arias, (7°) C. J. Herrera G., (8°) E Talaverano, (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) A.Morales, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) J P Enríquez, (5°) A. Filipuzzi, (6°) M. Casis, (7°) Luis Olivares, (8°) A.Morales, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) El Castillo, (2°) Los Caperos, (3°) Arriba Arequipa, (4°) La Martina, (5°) Aurora, (6°) Scarface, (7°) El Catorce, (8°) Starbucks, (U°) Aurora

Criadores: (1°) H. Calumet, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) CL. Leslie Hammond, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Abolengo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras El Catorce, (8°) Rodeo Chico, (U°) Haras Alydar S.A.