Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(157)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1300m Arena (Normal)
14:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to


1° Carta De Amor

2° Smokey Jacob

3° Cenizo Cantor

4° No Me Ganan

5° La Potra

6° Despistado

7° Cromo

8° Aristocrata

9° La Madeleine

U° Papa Dont Preach


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
5 Carta De Amor (Union Rags) 4a 54 J. Enriquez V. Espinoza 2,011.00
8 Smokey Jacob (Eye on Jacob) 4a 11 56 E. Tolentino L. Chuan 670.00
7 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 11¼ 56 M. Arenas A Arredondo 178.00
6 No Me Ganan (Pegasus Wind) 4a 13 56 D. Lopez M. Aburto 140.00
10 La Potra (Yazamaan) 4a 14½ 50 B. Saico V. Espinoza 697.00
2 Despistado (Pegasus Wind) 4a 16¾ 52 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 201.00
1 Cromo (Eye on Jacob) 4a 17 52 R. Velasque J P Enríquez 432.00
4 Aristocrata (Akarem) 4a 18 56 V. Salazar L. Quimper 147.00
9 La Madeleine (Southdale) 4a 18¼ 54 L. Salcedo A.Morales 190.00
3 Papa Dont Preach (Preachintothedevil) 4a 19½ 56 S. Yancapallo A Arredondo 178.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.19.04 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(5) Carta De Amor (5) S/. 3.40
(8) Smokey Jacob
(7) Cenizo Cantor
Dividendos
Ganador (5) S/. 3.40
Place 1 (5) S/. 2.80
Place 2 (8) S/. 4.60
Exacta (5-8) S/. 10.60 (S/.2,554 SOLES)
Trifecta (5-8-7) S/. 59.40 (S/.1,816 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-5) S/. 15.80 DUPL ´C´ (S/.8,267 SOLES)
Vale Triple ´A´ (12-8-5) S/. 23.00 VAL DE ORO (S/.8,740 SOLES)
Favorito: (5)Carta De Amor

Mandiles: 5, 8, 7, 6, 10, 2, 1, 4, 9, 3

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) E Tolentino, (3°) Mariano Arenas, (4°) D. Lopez Jr, (5°) B Saico, (6°) R Tarazona, (7°) R Velasque, (8°) Victor Salazar, (9°) L Salcedo, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) L. Chuan, (3°) A Arredondo, (4°) M. Aburto, (5°) V. Espinoza, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez, (8°) L. Quimper, (9°) A.Morales, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Daniel Andres, (2°) Derecho & Ley, (3°) Unicornio, (4°) Carambal, (5°) Agustin Gabriel, (6°) Santa Marina, (7°) La Martina, (8°) Chacarilla Del Estanque, (9°) Old Town, (U°) Jesimar

Criadores: (1°) Alastar Thoroughbred, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) C.L. Stud Unicornio, (4°) Aurelia, (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras los Eucaliptos , (8°) C.L. Octavio Pedraza, (9°) Haras los Eucaliptos , (U°) Haras El Centauro