Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 66 Hipódromo de Monterrico
Sábado 8 de Febrero del 2020

(163)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Boliche

2° Chapecoense

3° Maximus Pride

4° Marilinda

5° Josmar

6° Maca China

7° Alia

8° Revange

9° Lady Malibu

10° Aliento

11° Godsprecious


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Boliche (Scipion) 11a 54 I. Quispe G. Cueva 519.00
4 Chapecoense (Forestry) 5a 54 M. Vilcarima J. Suárez Villarroel 430.00
11 Maximus Pride (Bernstein) 8a 52 J. Mauricio P. Salcedo 243.00
2 Marilinda (Street Hero) 4a 51 J. Medina J. L. Salas 153.00
10 Josmar (Minister's Joy) 4a 4 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 348.00
5 Maca China (Privately Held) 6a 54 P. Luna E. Hernandez 235.00
12 Alia (Admiral's Cruise) 8a 51 R. Velasque Propietario 551.00
3 Revange (Pegasus Wind) 5a 52 N. Guevara A Vasquez 295.00
1 Lady Malibu (Malibu Moon) 6a 52 T. Ricsi J. Suárez Villarroel 126.00
10° 7 Aliento (Go To The Sun) 5a 10¾ 55 J. Medina H. Mena 42.00
11° 8 Godsprecious (Riviera Cocktail) 7a 12½ 56 L. Taboada A. Dioses 309.00
Retiros: (9)Cashmere
Tiempo: 0.59.21 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Boliche (6) S/. 9.20
(4) Chapecoense
(11) Maximus Pride
Dividendos
Ganador (6) S/. 9.20
Place 1 (6) S/. 4.60 PLAC (4) S/. 7.20
Exacta (6-4) S/. 48.40 (S/.2,716 SOLES)
Trifecta (6-4-11) S/. 470.80 (S/.798 SOLES)
Dupleta ´H´ (5-9/6) S/. 7.70 DUPL ´I´ (S/.7,731 SOLES)
Vale Triple ´F´ (2-9-6) S/. 88.20 VALE ´H´ (S/.6,678 SOLES)
Favorito: (7)Aliento

Mandiles: 6, 4, 11, 2, 10, 5, 12, 3, 1, 7, 8

Jinetes: (1°) I. Quispe P., (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Mauricio, (4°) J Medina C, (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) P. Luna, (7°) R Velasque, (8°) N Guevara, (9°) T. Ricsi Z., (10°) J P Medina, (11°) L Taboada

Preparadores: (1°) G. Cueva, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) P. Salcedo, (4°) J. L. Salas, (5°) E. Pianezzi II., (6°) E. Hernandez, (7°) Propietario, (8°) A Vasquez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) H. Mena, (11°) A. Dioses

Studs: (1°) Ayrton Senna, (2°) Manning, (3°) La Mano, (4°) Tie Break, (5°) M B B, (6°) Gabriella, (7°) Chabu, (8°) Jarana Criolla, (9°) Manning, (10°) Romisa, (11°) Presh Bancroft XIII

Criadores: (1°) Francis & William Mcalenan, (2°) Haras El Catorce, (3°) Castleton Lyon & Kilboy Estate, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) C.L. Stud M.B.B., (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras La Qallana, (9°) Spendthrift, (10°) Haras El Embrujo, (11°) Haras Rancho Fátima