Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

(170)

Clásico (Cl)
Pr. "Ala Moana"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Pasto (Normal)
15:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Toffee

2° La Onda

3° Sheimi

4° Bay Cat

5° Alma Guerrera

6° Ola Perfecta

7° Gracia Divina

8° Mujer Divina

9° Chiquibaby

10° Arya Stark

11° Run's Happy

12° Sumak

13° Kalinka

U° Sonata Artica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Toffee (Westow) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 854.00
3 La Onda (Man Of Iron) 4a 60 M. Vilcarima S. Arias 814.00
13 Sheimi (Stay Thirsty) 4a 60 J. Laprida A.Morales 486.00
12 Bay Cat (Hurricane Cat) 5a 60 M. Arenas Luis Olivares 261.00
14 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 5a 60 R. Rojas Luis Olivares 170.00
5 Ola Perfecta (Koko Mambo) 3a 56 V. Fernandez S. Arias 1,025.00
7 Gracia Divina (Street Hero) 4a 60 C. Herrera A Vasquez 529.00
9 Mujer Divina (Bradock) 4a 60 E. Arevalo J. Salas 2,016.20
10 Chiquibaby (Endorsement) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 195.00
10° 6 Arya Stark (Lido Palace) 4a 11 60 I. Quispe H. Diaz 232.00
11° 8 Run's Happy (Museeb) 3a 11¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 700.20
12° 11 Sumak (Singe The Turf) 3a 20¼ 56 V. Salazar A. Filipuzzi 368.00
13° 1 Kalinka (Tomcito) 4a 22¼ 60 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 114.00
2 Sonata Artica (Fire On Ice) 3a 24 56 P. Luna A. Filipuzzi 168.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.33.81 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Toffee (4) S/. 13.60
(3) La Onda
(13) Sheimi
Dividendos
Ganador (4) S/. 13.60
Place 1 (4) S/. 9.00
Place 2 (3) S/. 8.40
Exacta (4-3) S/. 105.40 (S/.6,232 SOLES)
Trifecta (4-3-13) S/. 1482.00 (S/.2,512 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-4) S/. 198.50 DUPL ´E´ (S/.12,280 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (6-2-4) S/. 9394.80
Cuadruple ´A´ POZO S/.14,036.10
Favorito: (5)Ola Perfecta

Mandiles: 4, 3, 13, 12, 14, 5, 7, 9, 10, 6, 8, 11, 1, 2

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Laprida, (4°) Mariano Arenas, (5°) R. Rojas, (6°) Victor Fernandez V., (7°) C. J. Herrera G., (8°) Erick Arevalo A., (9°) C. Trujillo C., (10°) I. Quispe P., (11°) Martín Chuan, (12°) Victor Salazar, (13°) Juan Eugenio Enriquez, (U°) P. Luna

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) S. Arias, (3°) A.Morales, (4°) Luis Olivares, (5°) Luis Olivares, (6°) S. Arias, (7°) A Vasquez, (8°) J. Salas, (9°) J. Salas, (10°) H. Diaz, (11°) J. Suárez Villarroel, (12°) A. Filipuzzi, (13°) J. Suárez Villarroel, (U°) A. Filipuzzi

Studs: (1°) Black Label, (2°) Altamar, (3°) Starbucks, (4°) Haras Recoveco, (5°) Mafechin, (6°) Altamar, (7°) Marmaon, (8°) Myrna, (9°) Unicornio, (10°) Plus Ultra, (11°) Couet, (12°) Aurora, (13°) Pope, (U°) Aurora

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Quebrada, (4°) Haras Melincue, (5°) Haras los Eucaliptos , (6°) Haras San Pablo, (7°) C.L. Stud el Castillo, (8°) Haras Myrna, (9°) Haras La Quebrada, (10°) Haras El Centauro, (11°) Haras La Qallana, (12°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (13°) Haras Jet Set - pope, (U°) Haras El Catorce