Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 67 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Febrero del 2020

10ª (175)

Clásico (Cl) G3
Pr. "Baldomero Aspíllaga"
Para Todo caballo peso por edad (3a+)
2000m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.37.600

S/.23.500 al 1ro - S/.7.050 al 2do - S/.4.700 al 3ro - S/.2.350 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dixie Wave

2° More Than Words

3° Mazarin

4° Nochero Bueno

5° Radagast I

6° Milos

7° Abdel Nazer

8° Faenon

9° City Bian

10° Sensacionale

11° Dalian

12° Muhammad Ali

U° Baron Rojo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Dixie Wave (Stormy Atlantic) 7a 60 M. Vilcarima G Alquinta 3,434.80
12 More Than Words (More Than Ready) 6a 1 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 670.00
7 Mazarin (Buenos Dias) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 721.12
3 Nochero Bueno (Pure Prize) 5a 60 J. Enriquez G Alquinta 122.00
6 Radagast I (Endorsement) 4a 60 R. Rojas Luis Olivares 1,429.40
8 Milos (Yazamaan) 4a 60 J. Laprida A.Morales 890.00
5 Abdel Nazer (Minister's Joy) 4a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 706.40
2 Faenon (English Channel) 3a 53 V. Fernandez J. Salas 1,935.12
13 City Bian (Cityscape) 4a 60 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 315.00
10° 4 Sensacionale (Broken Vow) 8a 60 I. Quispe A Vasquez 226.00
11° 9 Dalian (Minister's Joy) 4a 60 J. Reyes C. Moncada 203.00
12° 10 Muhammad Ali (Farushenko) 3a 10¾ 55.5 C. Herrera A Vasquez 226.00
11 Baron Rojo (Minister's Joy) 3a 11¼ 55.5 C. Trujillo J. Salas 1,450.40
Corrieron Todos
Tiempo: 1.59.58 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Dixie Wave (1) S/. 5.20
(12) More Than Words
(7) Mazarin
Dividendos
Ganador (1) S/. 5.20
Place 1 (1) S/. 3.60
Place 2 (12) S/. 8.40
Exacta (1-12) S/. 56.60 (S/.6,018 SOLES)
Trifecta (1-12-7) S/. 488.00 (S/.2,482 SOLES)
Dupleta ´I´ (9-1) S/. 20.30 DUPL ´J´ (S/.12,007 SOLES)
Vale Triple ´G´ (8-9-1) S/. 47.40 VALE ´I´ (S/.11,294 SOLES)
Favorito: (11)Baron Rojo

Mandiles: 1, 12, 7, 3, 6, 8, 5, 2, 13, 4, 9, 10, 11

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Talaverano, (3°) Mariano Arenas, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) R. Rojas, (6°) J. Laprida, (7°) Martín Chuan, (8°) Victor Fernandez V., (9°) Juan José Enriquez, (10°) I. Quispe P., (11°) J. Reyes M., (12°) C. J. Herrera G., (U°) C. Trujillo C.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) A Arredondo, (4°) G Alquinta, (5°) Luis Olivares, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Salas, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) A Vasquez, (11°) C. Moncada, (12°) A Vasquez, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Jet Set, (3°) Quaker State, (4°) Doña Licha, (5°) El Herraje, (6°) Starbucks, (7°) Soribel, (8°) Myrna, (9°) Firmamento - Ju Ya, (10°) Harem, (11°) Miss Emilita, (12°) Harem, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras La Pasión, (2°) William Saba & More Than Ready, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Carampangue, (5°) Haras La Quebrada, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Camulet, (9°) Haras Firmamento, (10°) Haras Kennelot, (11°) Haras Gina Santa Rosa, (12°) Haras El Embrujo, (U°) Haras Gina Santa Rosa