Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

(192)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 2, 3 y 4 carreras (4ag)
1600m Pasto (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.200

S/.4.500 al 1ro - S/.1.350 al 2do - S/.900 al 3ro - S/.450 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° I Have A Dream

2° Australian Boy

3° Pacto Secreto

4° Paccentro

5° Lady Kathy

6° Sydnara

7° Sing A Song

8° Letal Justice

U° Lady Larissa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 504.20
9 Australian Boy (Meal Penalty) 4a 57 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 1,004.80
3 Pacto Secreto (Yazamaan) 4a 57 M. Chuan E. Hernandez 1,148.20
6 Paccentro (Gautier) 4a 2 53 B. Saico A Arredondo 293.00
5 Lady Kathy (Riviera Cocktail) 4a 4 58 C. Trujillo A. Vargas 1,166.40
8 Sydnara (Singe The Turf) 4a 55 E. Tolentino C. Gastañeta 332.00
7 Sing A Song (Song Cycle) 4a 55 J. Enriquez J P Enríquez 276.00
1 Letal Justice (Lord Justice) 4a 55 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 222.00
4 Lady Larissa (Man Of Iron) 4a 7 52 E. Arevalo L. Hammond 79.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.35.53 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) I Have A Dream (2) S/. 14.60
(9) Australian Boy
(3) Pacto Secreto

Dividendos
Ganador (2) S/. 14.60
Place 1 (2) S/. 4.80
Place 2 (9) S/. 4.40
Exacta (2-9) S/. 34.80 (S/.4,180 SOLES)
Trifecta (2-9-3) S/. 174.40 (S/.2,070 SOLES)
Dupleta ´G´ (3-8/2) S/. 6.70 DUPL ´H´ (S/.9,845 SOLES)
Vale Triple ´E´ (1-4/3/2) S/. 17.60 VALE ´G´ (S/.3,358 SOLES)
Favorito: (9)Australian Boy

Mandiles: 2, 9, 3, 6, 5, 8, 7, 1, 4

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) J. Reyes M., (3°) Martín Chuan, (4°) B Saico, (5°) C. Trujillo C., (6°) E Tolentino, (7°) Juan José Enriquez, (8°) M. Vilcarima, (U°) Erick Arevalo A.

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) E. Hernandez, (4°) A Arredondo, (5°) A. Vargas, (6°) C. Gastañeta, (7°) J P Enríquez, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) L. Hammond

Studs: (1°) El Primo, (2°) El Malecon, (3°) J & A, (4°) El Pinguino, (5°) Pedro Solari, (6°) Juan De Arona, (7°) Ocala, (8°) El Tambo, (U°) Cheval

Criadores: (1°) Haras Rancho Fátima, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Leslie Hammond Swayne, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (7°) Vicente Portaro, (8°) Haras El Embrujo, (U°) Leslie Hammond Swayne