Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 76 Hipódromo de Monterrico
Sábado 15 de Febrero del 2020

(193)

Clásico (Cl)
Pr. "Liberal"
Yeguas peso por edad (h3a+)
1600m Arena (Normal)
17:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.15.360

S/.9.600 al 1ro - S/.2.880 al 2do - S/.1.920 al 3ro - S/.960 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Waymea

2° Karmi

3° Annagrazia

4° Legend Of Galia

5° Elendil

6° Seattle Bijou

7° Revolucion

8° Cerezo Rosa

U° Absoluta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Waymea (Pegasusbystorm) 5a 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,193.52
1 Karmi (Timely Advice) 4a pz 60 C. Trujillo C. Traverso II 468.00
4 Annagrazia (Pegasus Wind) 3a 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 488.00
8 Legend Of Galia (Lido Palace) 6a 60 R. Ramos A Arredondo 323.00
9 Elendil (Eye on Jacob) 3a 56 M. Arenas D. Valdivia 113.00
6 Seattle Bijou (Seattle Fitz) 6a 11 60 J. Enriquez Alfonso Arias Rodriguez 55.00
5 Revolucion (Riviera Cocktail) 3a 14 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 208.00
3 Cerezo Rosa (Meal Penalty) 4a 14¾ 60 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 278.00
7 Absoluta (Sky Mesa) 4a 15½ 59 J. Enriquez V. Espinoza 206.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.39.52 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Waymea (2) S/. 4.00
(1) Karmi
(4) Annagrazia
Dividendos
Ganador (2) S/. 4.00
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (1) S/. 5.60
Exacta (2-1) S/. 17.00 (S/.2,182 SOLES)
Trifecta (2-1-4) S/. 28.40 (S/.1,354 SOLES)
Dupleta ´H´ (2-2) S/. 12.10 DUPL ´I´ (S/.6,352 SOLES)
Vale Triple ´F´ (3-2-2) S/. 29.20 VALE ´H´ (S/.2,802 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.47,128 SOLES)
Favorito: (2)Waymea

Mandiles: 2, 1, 4, 8, 9, 6, 5, 3, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) R. Ramos, (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan José Enriquez, (7°) Erick Arevalo A., (8°) E Talaverano, (U°) Juan Eugenio Enriquez

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) C. Traverso II, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) A Arredondo, (5°) D. Valdivia, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Rava, (2°) Mak, (3°) David Y Daniel, (4°) Los Patitos, (5°) El Tri, (6°) Firmamento - Ju Ya, (7°) Allegra, (8°) Black Label, (U°) Daniel Andres

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Centauro, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras firmamento, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Los Azahares, (U°) U.s.a.