Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

(216)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Denver

2° Ginto

3° No Mas

4° Castle

5° El Sumatra

6° Creo Yo

7° Lutero

8° Raymundo

U° Dandy Cat


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Denver (Forty Tales) 3a 56 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 657.00
5 Ginto (Fire On Ice) 3a 52 R. Tarazona L. Chuan 20.00
7 No Mas (Inner Compass) 3a 56 J. Reyes W. Principe 25.00
9 Castle (Fire On Ice) 3a 56 C. Trujillo J. Salas 46.00
2 El Sumatra (Forty Tales) 3a 56 R. Rojas A. Filipuzzi 272.00
1 Creo Yo (Inner Compass) 3a 52 R. Velasque W. Principe 10.00
8 Lutero (Forty Tales) 3a 10¼ 56 J. Enriquez C. Traverso II 32.00
3 Raymundo (Empire King) 3a 11½ 56 E. Talaverano L. Chuan 116.00
4 Dandy Cat (Freud) 3a Fp 56 M. Arenas G Alquinta 106.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.93 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Denver (6) S/. 2.80
(5) Ginto
(7) No Mas

Dividendos
Ganador (6) S/. 2.80
Place 1 (6) S/. 2.60
Place 2 (5) S/. 11.20
Exacta (6-5) S/. 20.60 (S/.2,198 SOLES)
Trifecta (6-5-7) S/. 161.80 (S/.1,920 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/.14,292 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/.6,876 SOLES)
Favorito: (1)Creo Yo

Mandiles: 6, 5, 7, 9, 2, 1, 8, 3, 4

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R Tarazona, (3°) J. Reyes M., (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) R Velasque, (7°) Juan José Enriquez, (8°) E Talaverano, (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) L. Chuan, (3°) W. Principe, (4°) J. Salas, (5°) A. Filipuzzi, (6°) W. Principe, (7°) C. Traverso II, (8°) L. Chuan, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Wall Street, (2°) H. Santa Maria, (3°) El Bucare, (4°) Unicornio, (5°) Levega, (6°) Don Hernan, (7°) Haras Aurelia, (8°) H. Santa Maria, (U°) Doña Licha

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) C.L. Las Palmeras, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Barlovento, (6°) C.L. Las Palmeras, (7°) Aurelia, (8°) Lesle Hammond, (U°) Los Durmientes