Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 86 Hipódromo de Monterrico
Sábado 22 de Febrero del 2020

(222)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
16:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Lagavulin

2° Bose

3° Miss Moscu

4° Leñador

5° Coleccion Privada

6° Don Mengano

7° Costa Norte

8° Telepatico

U° Delta Boy


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 52 R. Velasque E. Hernandez 280.00
4 Bose (Dominguin) 6a ¼ 55 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 380.00
9 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 52 A. Espinoza Luis Olivares 200.00
6 Leñador (Eye on Jacob) 5a 2 57 B. Saico C. Moncada 454.00
8 Coleccion Privada (Privately Held) 5a 55 M. Chuan J. Suárez Villarroel 503.00
2 Don Mengano (El Corredor) 6a 58 R. Tarazona J. Suárez Villarroel 545.00
1 Costa Norte (Apprentice) 7a 8 58 M. Arenas G Alquinta 183.00
7 Telepatico (Privately Held) 6a 53 J. Motaban C. Moncada 332.00
5 Delta Boy (Pegasus Wind) 5a 13¾ 50 S. Yancapallo P. Salcedo 85.00
Retiros: (3)El Fandi
Tiempo: 1.13.54 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Lagavulin (10) S/. 15.60
(4) Bose
(9) Miss Moscu
Dividendos
Ganador (10) S/. 15.60
Place 1 (10) S/. 5.20
Place 2 (4) S/. 8.00
Exacta (10-4) S/. 85.00 (S/.2,448 SOLES)
Trifecta (10-4-9) S/. 326.80 (S/.554 SOLES)
Dupleta ´F´ (6-10) S/. 201.50 DUPL ´G´ (S/.9,793 SOLES)
Vale Triple ´D´ (1-6-10) S/. 1060.20 VALE ´F´ (S/.3,580 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.52,898 SOLES)
Favorito: (5)Delta Boy

Mandiles: 10, 4, 9, 6, 8, 2, 1, 7, 5

Jinetes: (1°) R Velasque, (2°) Juan Eugenio Enriquez, (3°) A. Espinoza, (4°) B Saico, (5°) Martín Chuan, (6°) R Tarazona, (7°) Mariano Arenas, (8°) J Motaban, (U°) S Yancapallo

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) Luis Olivares, (4°) C. Moncada, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) G Alquinta, (8°) C. Moncada, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Gianna & Giancarlo, (2°) Couet, (3°) Haras Recoveco, (4°) Miss Emilita, (5°) Jet Set, (6°) Jet Set, (7°) Benjamin Luis, (8°) Miss Emilita, (U°) Mercurio

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Los Aguacates, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras La Qallana