Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 95 Hipódromo de Monterrico
Viernes 28 de Febrero del 2020

(243)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.760

S/.3.600 al 1ro - S/.1.080 al 2do - S/.720 al 3ro - S/.360 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Russian King

2° Paricutin

3° Puerto Madero

4° Inedito

5° Firenze

6° Fire Magic

7° Hechizo

8° Euforico

9° Gran Mollendino

10° Saco Largo

U° Santiago Alberto


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Russian King (Pegasusbystorm) 4a 53 L. Portugal L. Chuan 587.63
5 Paricutin (Yazamaan) 4a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 874.00
11 Puerto Madero (Bradock) 4a 56 C. Trujillo J. L. Salas 269.00
7 Inedito (Unbridels King) 4a 52 R. Velasque Propietario 73.00
8 Firenze (Fire On Ice) 4a 52 B. Saico L. Fernandini 389.84
10 Fire Magic (Fire On Ice) 4a 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 270.00
9 Hechizo (Yazamaan) 4a 56 J. Medina H. Mena 32.00
6 Euforico (Singe The Turf) 4a 7 56 E. Tolentino C. Gastañeta 487.00
2 Gran Mollendino (Awesome Twist) 4a 52 H. Ortega Luis Olivares 107.00
10° 3 Saco Largo (Tomcito) 4a 18 56 M. Arenas M. Morales 68.00
4 Santiago Alberto (Eye on Jacob) 4a 26½ 54 J. Medina H. Diaz 50.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.81 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Russian King (1) S/. 8.00
(5) Paricutin
(11) Puerto Madero
Dividendos
Ganador (1) S/. 8.00
Place 1 (1) S/. 3.80
Place 2 (5) S/. 3.80
Exacta (1-5) S/. 38.40 (S/.2,626 SOLES)
Trifecta (1-5-11) S/. 128.80 (S/.1,966 SOLES)
Dupleta ´F´ (2-1) S/. 12.50 DUPLETON (S/.19,484 SOLES)
Vale Triple ´E´ (8-2-1) S/. 44.60
Favorito: (9)Hechizo

Mandiles: 1, 5, 11, 7, 8, 10, 9, 6, 2, 3, 4

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) R Velasque, (5°) B Saico, (6°) Raul Diaz T., (7°) J P Medina, (8°) E Tolentino, (9°) H. Ortega, (10°) Mariano Arenas, (U°) J Medina C

Preparadores: (1°) L. Chuan, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) J. L. Salas, (4°) Propietario, (5°) L. Fernandini, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) H. Mena, (8°) C. Gastañeta, (9°) Luis Olivares, (10°) M. Morales, (U°) H. Diaz

Studs: (1°) Derecho & Ley, (2°) Jet Set, (3°) Amistad, (4°) Pimbol, (5°) Platino, (6°) Cinco Esquinas, (7°) Arriba Peru, (8°) Ormuz, (9°) Avalon, (10°) Cuernavaca, (U°) Ecos del Sur

Criadores: (1°) Haras Boucle, (2°) Haras Jet Set - Pope, (3°) C. L. San Isidro, (4°) C.L. Pimbol, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Maryland, (8°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras los Eucaliptos