Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 96 Hipódromo de Monterrico
Sábado 29 de Febrero del 2020

(246)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1600m Pasto (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Pastera

2° Halestorm

3° Serenity Queen

4° Lombardia

5° Please.

6° La Diva

7° Dubhe

8° Willka Wara

9° Asira

10° Duquesa de Alba

11° Giulietta

U° Laverna


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Pastera (Singe The Turf) 3a 54 J. Valdivia M. Casis 421.00
1 Halestorm (Sixties Icon) 3a ¼ 54 V. Salazar A. Filipuzzi 418.00
8 Serenity Queen (Orb) 3a 2 52 E. Arevalo V. Espinoza 185.00
11 Lombardia (Meal Penalty) 3a 54 F. Villa J. Suárez Villarroel 189.00
4 Please. (Preachintothedevil) 3a 54 M. Arenas A Arredondo 234.00
12 La Diva (Eye on Jacob) 3a 54 J. Enriquez A Vasquez 1,013.20
10 Dubhe (Mongoose) 3a 54 R. Ramos A Arredondo 53.00
5 Willka Wara (Southdale) 3a 9 50 B. Saico L. Quimper 28.00
9 Asira (Akarem) 3a 17¼ 50 R. Tarazona L. Chuan 22.00
10° 13 Duquesa de Alba (Singe The Turf) 3a 17½ 54 J. Medina A. Filipuzzi 53.00
11° 3 Giulietta (Yazamaan) 3a 20¾ 50 M. Mena Luis Olivares 137.00
7 Laverna (Lido Palace) 3a 25 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 47.00
Retiros: (6)Kabala
Tiempo: 1.38.05 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Pastera (2) S/. 9.80
(1) Halestorm
(8) Serenity Queen

Dividendos
Ganador (2) S/. 9.80
Place 1 (2) S/. 5.80
Place 2 (1) S/. 4.80
Exacta (2-1) S/. 41.80 (S/.2,416 SOLES)
Trifecta (2-1-8) S/. 335.60 (S/.1,138 SOLES)
Dupleta ´A´ (7-2) S/. 18.30 DUPL ´B´ (S/.6,197 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,612 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.18,026 SOLES)
Favorito: (12)La Diva

Mandiles: 2, 1, 8, 11, 4, 12, 10, 5, 9, 13, 3, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) Victor Salazar, (3°) Erick Arevalo A., (4°) F Villa, (5°) Mariano Arenas, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) R. Ramos, (8°) B Saico, (9°) R Tarazona, (10°) J P Medina, (11°) R Mena, (U°) J. Avila

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) A. Filipuzzi, (3°) V. Espinoza, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) A Arredondo, (6°) A Vasquez, (7°) A Arredondo, (8°) L. Quimper, (9°) L. Chuan, (10°) A. Filipuzzi, (11°) Luis Olivares, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) Scarface, (2°) Aurora, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Nuestra Sra. De Guadalupe, (5°) La Pampa, (6°) Tie Break, (7°) Los Patitos, (8°) San Genaro, (9°) H. Santa Maria, (10°) Aurora, (11°) Mafechin, (U°) La Quebrada

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras La Pasión, (3°) Mr. & Mrs. Oliver S. Tait, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras El Centauro, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Haras Rancho Sur S.A., (8°) Haras Rancho Sur S.A., (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Gina Santa Rosa, (U°) Haras Rancho Fátima