Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

(263)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:05 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Viento de Fuego

2° Lady Dakar

3° Garland

4° Paso Roble

5° Anakaona

6° Vivant

7° Tanque

8° Revange

9° Maca China

10° Super Exit

11° El Adonis

U° Lirica


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Viento de Fuego (Pegasus Wind) 7a 52 M. Mena H. Mena 2,151.80
13 Lady Dakar (Akarem) 6a ½ cb 52 R. Velasque J Bueno II 725.00
4 Garland (Jaguar On The Run) 9a 51 B. Saico D. Prieto 663.00
8 Paso Roble (Privately Held) 7a 54 J. Enriquez J P Enríquez 274.00
12 Anakaona (Awesome Twist) 5a 56 J. Valdivia P. Salcedo 704.00
9 Vivant (Timely Advice) 5a 54 F. Villa Propietario 234.00
3 Tanque (Sightseeing) 10a 54 J. Avila J. Suárez Villarroel 507.00
1 Revange (Pegasus Wind) 5a 6 52 R. Tarazona A Vasquez 197.00
7 Maca China (Privately Held) 6a 51 L. Portugal E. Hernandez 370.00
10° 2 Super Exit (Awesome Twist) 6a 54 R. Ramos A Arredondo 376.00
11° 11 El Adonis (Tawqeet) 9a 55 N. Guevara D. Valdivia 216.00
10 Lirica (Land Of The Giants) 7a 13 54 J. Mauricio H. Mena 320.00
Retiros: (5)Yunganera
Tiempo: 0.59.30 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Viento de Fuego (6) S/. 4.60
(13) Lady Dakar
(4) Garland
Dividendos
Ganador (6) S/. 4.60
Place 1 (6) S/. 3.20
Place 2 (13) S/. 4.40
Exacta (6-13) S/. 23.60 (S/.4,372 SOLES)
Trifecta (6-13-4) S/. 114.60 (S/.2,138 SOLES)
Dupleta ´F´ (7/5-6) S/. 219.20 DUPL ´G´ (S/.15,150 SOLES)
Vale Triple ´D´ POZO S/.3,359.46 VALE ´F´ (S/.5,754 SOLES)
Favorito: (6)Viento de Fuego

Mandiles: 6, 13, 4, 8, 12, 9, 3, 1, 7, 2, 11, 10

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) R Velasque, (3°) B Saico, (4°) Juan José Enriquez, (5°) J R Valdivia, (6°) F Villa, (7°) J. Avila, (8°) R Tarazona, (9°) Leslie Portugal Farfan, (10°) R. Ramos, (11°) N Guevara, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) J Bueno II, (3°) D. Prieto, (4°) J P Enríquez, (5°) P. Salcedo, (6°) Propietario, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) A Vasquez, (9°) E. Hernandez, (10°) A Arredondo, (11°) D. Valdivia, (U°) H. Mena

Studs: (1°) Romisa, (2°) Panthers, (3°) Doña Dorita, (4°) Vancouver, (5°) Mercurio, (6°) R. Q. G., (7°) Goma, (8°) Jarana Criolla, (9°) Gabriella, (10°) Unicornio, (11°) San Andres, (U°) Don Nico

Criadores: (1°) Haras Alydar S.A., (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras Barlovento, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Barlovento, (7°) Jay Goodwin, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (11°) Haras Los Aguacates, (U°) Haras Alydar S.A.