Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

10ª (266)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganador de 2c P. de R. (4ag)
1400m Pasto (Normal)
17:25 hrs.

Bolsa de Premios: S/.6.336

S/.3.960 al 1ro - S/.1.188 al 2do - S/.792 al 3ro - S/.396 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dorada

2° Dulce Limeña

3° Blue Mystique

4° Aristocrata

5° Lady Larissa

6° Inmaculada

7° Despistado

8° Cenizo Cantor

9° Que Sera

10° Bravita

11° Poetic Gal

12° Mi Gordita Linda

U° Impetuoso


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Dorada (Brancusi) 4a 54 C. Herrera Luis Olivares 1,447.10
7 Dulce Limeña (Indy Point) 4a 54 J. Avila Luis Olivares 747.00
1 Blue Mystique (Street Hero) 4a 54 J. Carrasco Luis Olivares 220.00
15 Aristocrata (Akarem) 4a 56 V. Salazar L. Quimper 417.00
11 Lady Larissa (Man Of Iron) 4a 7 50 R. Velasque L. Hammond 51.00
12 Inmaculada (Cristiano) 4a 55 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,932.00
10 Despistado (Pegasus Wind) 4a 52 M. Mena J. Suárez Villarroel 254.00
14 Cenizo Cantor (Meal Penalty) 4a 10¾ 56 M. Arenas M. Aburto 481.00
9 Que Sera (Pegasus Wind) 4a 11¾ 54 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 139.00
10° 6 Bravita (Pegasus Wind) 4a 15 54 E. Arevalo J. Suárez Villarroel 259.00
11° 5 Poetic Gal (Yazamaan) 4a 16¾ 54 A. Espinoza Alfonso Arias Rodriguez 59.00
12° 2 Mi Gordita Linda (Drosselmeyer) 4a 17 54 E. Tolentino R. Salas 202.00
4 Impetuoso (Gautier) 4a 21¾ 56 E. Supa L. Chuan 43.00
Retiros: (3)Rojinegro, (13)La Madeleine
Tiempo: 1.23.09 1400m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Dorada (8) S/. 6.20
(7) Dulce Limeña
(1) Blue Mystique
Dividendos
Ganador (8) S/. 6.20
Place 1 (8) S/. 6.00
Place 2 (7) S/. 5.80
Exacta (8-7) S/. 20.00 (S/.3,626 SOLES)
Trifecta (8-7-1) S/. 180.20 (S/.1,222 SOLES)
Dupleta ´I´ (7-8/8) S/. 9.30 DUPL ´J´ (S/.9,476 SOLES)
Vale Triple ´G´ (5-7-8) S/. 57.40 VALE ´I´ (S/.8,008 SOLES)
Favorito: (8)Dorada

Mandiles: 8, 7, 1, 15, 11, 12, 10, 14, 9, 6, 5, 2, 4

Jinetes: (1°) C. J. Herrera G., (2°) J. Avila, (3°) Juan Carrasco A., (4°) Victor Salazar, (5°) R Velasque, (6°) E Talaverano, (7°) R Mena, (8°) Mariano Arenas, (9°) J. Reyes M., (10°) Erick Arevalo A., (11°) A. Espinoza, (12°) E Tolentino, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) Luis Olivares, (4°) L. Quimper, (5°) L. Hammond, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) M. Aburto, (9°) Alfonso Arias Rodriguez, (10°) J. Suárez Villarroel, (11°) Alfonso Arias Rodriguez, (12°) R. Salas, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) El Herraje, (2°) H. Recoveco, (3°) Quinque de Ases, (4°) Chacarilla Del Estanque, (5°) Cheval, (6°) Santa Marina, (7°) Santa Marina, (8°) Rosa Real, (9°) El Tambo, (10°) Wall Street, (11°) Asturias, (12°) Antares, (U°) Franklin BB

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras Barlovento, (4°) C.L. Octavio Pedraza, (5°) Leslie Hammond Swayne, (6°) Haras El Catorce, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) C.L. Stud Unicornio, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras San Pablo, (12°) H. Windways, (U°) C.L. Pinagro S.a.