Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 97 Hipódromo de Monterrico
Domingo 1 de Marzo del 2020

12ª (268)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
18:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Warrio

2° King Bird

3° Depredador

4° Moonlite Dance

5° Paladin's Rose

6° Andrei

7° Guanyin

8° Absenta

9° Wild Arrow

10° Kimaya

11° Easy Pegasus

U° Galan de Noche


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Warrio (Apprentice) 11a 56 E. Supa G Alquinta 536.00
8 King Bird (Flower Alley) 5a 56 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 3,198.00
6 Depredador (Riviera Cocktail) 6a 2 52 M. Mena H. Mena 606.70
2 Moonlite Dance (Dominguin) 6a 56 I. Ventocilla L. Fernandini 536.00
3 Paladin's Rose (Museeb) 6a 56 J. Motaban C. Moncada 213.00
1 Andrei (Pegasus Wind) 5a 52 R. Velasque H. Mena 862.00
10 Guanyin (Bluegrass Cat) 9a 4 56 L. Taboada A. Dioses 417.00
12 Absenta (Admiral's Cruise) 8a 56 J. Enriquez M. Casis 1,728.80
5 Wild Arrow (Pegasusbystorm) 6a 56 H. Bocanegra G. Cueva 562.00
10° 7 Kimaya (Tomcito) 8a 53 L. Portugal D. Valdivia 227.00
11° 11 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 9a 56 E. Arevalo D. Prieto 271.00
4 Galan de Noche (Yazamaan) 4a 10½ 56 J. Carrasco L. Fernandini 59.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.49 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Warrio (9) S/. 25.40
(8) King Bird
(6) Depredador
Dividendos
Ganador (9) S/. 25.40
Place 1 (9) S/. 6.40
Place 2 (8) S/. 3.20
Exacta (9-8) S/. 65.00 (S/.17,050 SOLES)
Cuatrifecta (9-8-6-2) S/. 6810.30
Dupleta DUPLETON (5-9) S/. 18224.20
Vale Triple ´I´ (8-5-9) S/. 4724.60
Cuadruple ´B´ (7-8-5-9) S/. 25488.40 CUAD ´B´ PLACE (7-8-5-8) S/. 1274.40
Favorito: (12)Absenta

Mandiles: 9, 8, 6, 2, 3, 1, 10, 12, 5, 7, 11, 4

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) E Tolentino, (3°) R Mena, (4°) I Ventocilla, (5°) J Motaban, (6°) R Velasque, (7°) L Taboada, (8°) Juan José Enriquez, (9°) H. Bocanegra, (10°) Leslie Portugal Farfan, (11°) Erick Arevalo A., (U°) Juan Carrasco A.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) H. Mena, (4°) L. Fernandini, (5°) C. Moncada, (6°) H. Mena, (7°) A. Dioses, (8°) M. Casis, (9°) G. Cueva, (10°) D. Valdivia, (11°) D. Prieto, (U°) L. Fernandini

Studs: (1°) La Tana, (2°) Couet, (3°) M-a-r, (4°) Pancho Fierro, (5°) Miss Emilita, (6°) Don Nico, (7°) Presh Bancroft XIII, (8°) Santa Isabel, (9°) Nunura, (10°) Chicho, (11°) Amanecer, (U°) JCK

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Haras La Qallana, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Sun Valley Farm (KY), (8°) Haras Rancho Fátima, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras La Qallana, (U°) Leslie Hammond Swayne