Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 105 Hipódromo de Monterrico
Viernes 6 de Marzo del 2020

(275)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
19:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.5.040

S/.3.150 al 1ro - S/.945 al 2do - S/.630 al 3ro - S/.315 al 4to

Apuestas
Cuadruple Cuatrifecta Exacta Ganador Place Starter G Rojas P.a. 7:00

1° Brangelina

2° Majestic Command

3° Virreynato

4° Five Land

5° Carte

6° Najran Princess

7° Tour de Suisse

8° Sir Monte

9° Tondero

U° Sangallan


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Brangelina (Brancusi) 6a 56 R. Rojas R. Salas 572.00
11 Majestic Command (Majestic Warrior) 5a 55 J. Valdivia J Bueno II 678.30
9 Virreynato (Koko Mambo) 5a 2 52 M. Mena H. Mena 1,581.84
6 Five Land (Man Of Iron) 7a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 388.00
2 Carte (Privately Held) 5a 3 51 R. Velasque C. Moncada 488.00
10 Najran Princess (Pegasus Wind) 4a 56 S. Yancapallo J. Suárez Villarroel 1,094.30
7 Tour de Suisse (Bonavena) 7a 55 J. Enriquez J P Enríquez 263.00
3 Sir Monte (Interoceanico) 7a 51 R. Tarazona D. Valdivia 218.00
4 Tondero (Spin Master) 4a 8 55 J. Avila J. Toutin II 276.00
1 Sangallan (Museeb) 5a 56 E. Supa A Arredondo 89.00
Retiros: (5)Gibraltar
Tiempo: 0.58.94 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Brangelina (8) S/. 14.60
(11) Majestic Command
(9) Virreynato
Dividendos
Ganador (8) S/. 14.60
Place 1 (8) S/. 6.20
Place 2 (11) S/. 5.60
Exacta (8-11) S/. 90.60 (S/.8,936 SOLES)
Cuatrifecta (8-11-9-6) S/. 2980.60 (S/.5,052 SOLES)
Dupleta DUPLETON (7-8) S/. 62.60
Vale Triple VAL DE ORO (8-7-8) S/. 299.60
Cuadruple (7-8-7-8) S/. 2518.00 CUAD PLACE (7-8-7-11) S/. 559.40
Favorito: (10)Najran Princess

Mandiles: 8, 11, 9, 6, 2, 10, 7, 3, 4, 1

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) J R Valdivia, (3°) R Mena, (4°) J. Reyes M., (5°) R Velasque, (6°) S Yancapallo, (7°) Juan José Enriquez, (8°) R Tarazona, (9°) J. Avila, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) R. Salas, (2°) J Bueno II, (3°) H. Mena, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) C. Moncada, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) J P Enríquez, (8°) D. Valdivia, (9°) J. Toutin II, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Siempre Boys, (2°) Panthers, (3°) Scarface, (4°) Ju - Ya, (5°) Miss Emilita, (6°) Couet, (7°) La Martina, (8°) San Andres, (9°) H. El Chaparral, (U°) Don Manuel

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Hamide Stable, (U°) Haras La Qallana