Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Marzo del 2020

(280)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1600m Pasto (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Jack the Ripper

2° Silfo

3° Zacateca

4° Ikram

5° Don Rabano

6° Muttoni

7° Fachero Van

8° Game Pass

9° Super Shaft

U° El Canelo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Jack the Ripper (Yazamaan) 3a 56 J. Valdivia J. M. Umbert 510.00
1 Silfo (Riviera Cocktail) 3a 56 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 1,336.45
2 Zacateca (Most Improved) 3a 56 E. Talaverano C Zevallos 949.00
5 Ikram (Action This Day) 3a 56 J. Medina H. Mena 304.00
8 Don Rabano (Freud) 3a 10½ 56 M. Vilcarima G Alquinta 155.00
6 Muttoni (Buenos Dias) 3a 10¾ 56 J. Enriquez C. Traverso II 265.00
10 Fachero Van (Van Nistelrooy) 3a 11 56 R. Diaz Alfonso Arias Rodriguez 185.00
11 Game Pass (He's Had Enough) 3a 11¼ 54 I. Quispe L. Chuan 506.00
4 Super Shaft (Mineshaft) 3a 12¾ 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 548.00
7 El Canelo (Lido Palace) 3a 24¾ 56 E. Tolentino L. Quimper 107.00
Retiros: (9)Turin
Tiempo: 1.36.81 1600m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Jack the Ripper (3) S/. 14.00
(1) Silfo
(2) Zacateca

Dividendos
Ganador (3) S/. 14.00
Place 1 (3) S/. 5.40
Place 2 (1) S/. 3.60
Exacta (3-1) S/. 53.20 (S/.3,632 SOLES)
Trifecta (3-1-2) S/. 52.40 (S/.1,956 SOLES)MULI (S/.4,784 SOLES)
Dupleta ´D´ (1-3-9/3) S/. 13.50 DUPL ´E´ (S/.8,999 SOLES)
Vale Triple VAL DE ORO (1/3-9/3) S/. 87.60 VALE ´D´ (S/.3,514 SOLES)
Mulita (S/.4,784 SOLES)
Cuadruple ´A´ (3-1-9-3) S/. 109.60 CUAD ´A´ PLACE (3-1-9-1) S/. 10.00
Favorito: (1)Silfo

Mandiles: 3, 1, 2, 5, 8, 6, 10, 11, 4, 7

Jinetes: (1°) J R Valdivia, (2°) C. Trujillo C., (3°) E Talaverano, (4°) J P Medina, (5°) M. Vilcarima, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) Raul Diaz T., (8°) I. Quispe P., (9°) Erick Arevalo A., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. M. Umbert, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C Zevallos, (4°) H. Mena, (5°) G Alquinta, (6°) C. Traverso II, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) L. Chuan, (9°) A. Filipuzzi, (U°) L. Quimper

Studs: (1°) Cheval, (2°) Paracas, (3°) Starbucks, (4°) Dracarys, (5°) Doña Licha, (6°) Rey De Diamantes, (7°) Firmamento - Ju Ya, (8°) H. Santa Maria, (9°) Aurora, (U°) Presidencial

Criadores: (1°) Emilio Van Oordt Parodi, (2°) Haras Rancho Fátima, (3°) Rodeo Chico, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras San Benito, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Firmamento, (8°) Sweeper Brook Farm, (9°) Robert Hahn, (U°) Haras El Centauro