Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 106 Hipódromo de Monterrico
Sábado 7 de Marzo del 2020

(281)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.9.619

S/.6.012 al 1ro - S/.1.804 al 2do - S/.1.202 al 3ro - S/.601 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Antojada

2° Yura

3° Asira

4° Felicia Mae

5° Kaskaskya

6° Robespierre

7° Socorro

U° Good Girl


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
1 Antojada (Eye on Jacob) 3a 54 J. Carrasco J. Suárez Villarroel 993.80
9 Yura (Southdale) 3a ½ pz 54 J. Valdivia N. Valdivia 1,170.00
7 Asira (Akarem) 3a 3 51 L. Portugal L. Chuan 226.00
6 Felicia Mae (Fire On Ice) 3a 50 M. Mena L. Fernandini 131.00
2 Kaskaskya (Akarem) 3a 7 50 H. Ortega R. Salas 97.00
3 Robespierre (Riviera Cocktail) 3a 54 L. Salcedo E. Pianezzi II. 55.00
5 Socorro (Westow) 3a 54 D. Lopez A Vasquez 68.00
10 Good Girl (Akarem) 3a 11¾ 54 R. Ramos A Arredondo 1,140.00
Retiros: (4)Desirec, (8)Medusa
Tiempo: 1.00.43 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(1) Antojada (1) S/. 5.60
(9) Yura
(7) Asira

Dividendos
Ganador (1) S/. 5.60
Place 1 (1) S/. 2.60
Place 2 (9) S/. 2.60
Exacta (1-9) S/. 16.20 (S/.2,582 SOLES)
Trifecta (1-9-7) S/. 58.20 (S/.1,778 SOLES)
Dupleta ´E´ (3-1) S/. 18.10 DUPL ´F´ (S/.9,281 SOLES)
Vale Triple ´C´ (9-3-1) S/. 85.00 VALE ´E´ (S/.4,110 SOLES)
Favorito: (10)Good Girl

Mandiles: 1, 9, 7, 6, 2, 3, 5, 10

Jinetes: (1°) Juan Carrasco A., (2°) J R Valdivia, (3°) Leslie Portugal Farfan, (4°) R Mena, (5°) H Ortega, (6°) L Salcedo, (7°) D. Lopez Jr, (U°) R. Ramos

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) N. Valdivia, (3°) L. Chuan, (4°) L. Fernandini, (5°) R. Salas, (6°) E. Pianezzi II., (7°) A Vasquez, (U°) A Arredondo

Studs: (1°) Los Eucaliptos, (2°) Arriba Arequipa, (3°) H. Santa Maria, (4°) Streuli Seguros, (5°) Bertha Matilde, (6°) H. Rancho Fatima, (7°) Santa Martha, (U°) Unicornio

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) C.l. Carlos Balbuena, (U°) Haras El Embrujo