Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

(317)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1200m Arena (Normal)
13:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.776

S/.4.860 al 1ro - S/.1.458 al 2do - S/.972 al 3ro - S/.486 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Rubro Negro

2° Singit First

3° Telepatico

4° Leñador

5° Miss Moscu

6° Prado del Sol

7° Lagavulin

U° Costa Norte


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Rubro Negro (Flanders Fields) 5a 51 S. Yancapallo L. Fernandini 382.00
8 Singit First (First Samurai) 6a 50 F. Villa J. Suárez Villarroel 233.00
7 Telepatico (Privately Held) 6a 50 L. Salcedo C. Moncada 121.00
1 Leñador (Eye on Jacob) 5a 56 J. Medina C. Moncada 452.00
4 Miss Moscu (Heliostatic) 6a 5 50 A. Menéndez Luis Olivares 536.00
2 Prado del Sol (Go To The Sun) 6a 54 I. Ventocilla M. Aburto 118.00
5 Lagavulin (Pegasus Wind) 5a 13½ 52 R. Velasque E. Hernandez 575.00
6 Costa Norte (Apprentice) 7a 17 55 H. Bocanegra G Alquinta 121.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.13.11 1200m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Rubro Negro (3) S/. 9.80
(8) Singit First
(7) Telepatico
Dividendos
Ganador (3) S/. 9.80
Place 1 (3) S/. 4.00
Place 2 (8) S/. 6.40
Exacta (3-8) S/. 111.80 (S/.2,036 SOLES)
Trifecta POZO S/.738.68 (S/.1,252 SOLES)
Dupleta ´A´ (4-5/3) S/. 12.70 DUPL ´B´ (S/.6,176 SOLES)
Vale Triple ´B´ (S/.2,362 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/.15,998 SOLES)
Favorito: (2)Prado del Sol

Mandiles: 3, 8, 7, 1, 4, 2, 5, 6

Jinetes: (1°) S Yancapallo, (2°) F Villa, (3°) L Salcedo, (4°) J Medina C, (5°) A J Menendez, (6°) I Ventocilla, (7°) R Velasque, (U°) H. Bocanegra

Preparadores: (1°) L. Fernandini, (2°) J. Suárez Villarroel, (3°) C. Moncada, (4°) C. Moncada, (5°) Luis Olivares, (6°) M. Aburto, (7°) E. Hernandez, (U°) G Alquinta

Studs: (1°) Esmeli, (2°) Couet, (3°) Miss Emilita, (4°) Miss Emilita, (5°) H. Recoveco, (6°) Galaxy, (7°) Gianna & Giancarlo, (U°) Benjamin Luis

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Teneri, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras los Eucaliptos , (5°) Haras Los Aguacates, (6°) Haras El Embrujo, (7°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras San Pablo