Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 117 Hipódromo de Monterrico
Domingo 15 de Marzo del 2020

(323)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años ganadores de 1c. P. de R. (3ag)
1500m Pasto (Normal)
16:35 hrs.

Bolsa de Premios: S/.10.166

S/.6.354 al 1ro - S/.1.906 al 2do - S/.1.271 al 3ro - S/.635 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Sporting Lord

2° Kasper

3° Zyram

4° Caro Alessio

5° Kiss Me Back

6° Mi Chiquin

7° Buenos Tiempos

8° Audemars

9° Cafayate

10° Hilton

U° Shabdiz


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Sporting Lord (Lord Justice) 3a 56 E. Supa J. Suárez Villarroel 227.00
8 Kasper (Yazamaan) 3a cb 56 E. Arevalo J. Salas 197.00
5 Zyram (Yazamaan) 3a 56 R. Ramos C. Traverso II 1,074.00
12 Caro Alessio (Meal Penalty) 3a 56 I. Quispe A Vasquez 43.00
10 Kiss Me Back (Freud) 3a 3 56 J. Enriquez G Alquinta 656.00
7 Mi Chiquin (Riviera Cocktail) 3a 52 R. Tarazona J. Arriagada 174.00
4 Buenos Tiempos (Buenos Dias) 3a 56 V. Fernandez Luis Olivares 582.00
1 Audemars (Yazamaan) 3a 8 56 J. Reyes C Zevallos 184.00
11 Cafayate (Yazamaan) 3a 52 B. Saico L. Hammond 79.00
10° 3 Hilton (Cristiano) 3a 52 R. Velasque J P Enríquez 136.00
6 Shabdiz (Grand Canyon Way) 3a 22 56 A. Arias L. Chuan 78.00
Retiros: (9)Principe Luis, (13)Medieval
Tiempo: 1.29.73 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Sporting Lord (2) S/. 22.20
(8) Kasper
(5) Zyram
Dividendos
Ganador (2) S/. 22.20
Place 1 (2) S/. 16.20
Place 2 (8) S/. 10.60
Exacta (2-8) S/. 584.60 (S/.2,658 SOLES)
Trifecta POZO S/.652.54 (S/.1,106 SOLES)
Dupleta ´G´ (8-2) S/. 158.40 DUPL ´H´ (S/.8,656 SOLES)
Vale Triple ´E´ (3-8-2) S/. 976.20 VALE ´G´ (S/.3,116 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/.67,220 SOLES)
Favorito: (5)Zyram

Mandiles: 2, 8, 5, 12, 10, 7, 4, 1, 11, 3, 6

Jinetes: (1°) E. Supa, (2°) Erick Arevalo A., (3°) R. Ramos, (4°) I. Quispe P., (5°) Juan Eugenio Enriquez, (6°) R Tarazona, (7°) Victor Fernandez V., (8°) J. Reyes M., (9°) B Saico, (10°) R Velasque, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) C. Traverso II, (4°) A Vasquez, (5°) G Alquinta, (6°) J. Arriagada, (7°) Luis Olivares, (8°) C Zevallos, (9°) L. Hammond, (10°) J P Enríquez, (U°) L. Chuan

Studs: (1°) Couet, (2°) Myrna, (3°) Nazarena, (4°) Rancho San Roberto, (5°) Doña Licha, (6°) Thani, (7°) El Herraje, (8°) Starbucks, (9°) Los Tintos, (10°) La Martina, (U°) H. Santa Maria

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras De La Pomme, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Gina Santa Rosa, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras El Catorce, (U°) Haras Alydar S.A.