Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

10ª (2020031490010)

Clásico (Cl) G2
Pr. "Longines Cup - Ricardo, Ezequiel y Ezequiel M. Fernández Guerrico"
Yeguas 3 años y más (h3a+)
1600m Pasto (Pesada)
17:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $4.589.000

ARS $2.294.500 al 1ro - ARS $688.350 al 2do - ARS $458.900 al 3ro - ARS $367.120 al 4to - ARS $298.285 al 5to - ARS $206.506 al 6to - ARS $160.615 al 7mo - ARS $114.725 al 8vo

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Imperfecta, Cuatrifecta $2

1° Tit Ruler

2° Sweet Mana

3° Islandina

4° Pure Doris

5° Lucy May

6° Calente

7° Carta De Amor

8° Sheimi

9° Brooke

10° Namasse

11° Genelle

12° Lepate Goose

13° Bamb Harlan

14° Alma Guerrera

15° Doña Zas

16° Leca Maleca

U° Alla Tua Salute


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
15 Tit Ruler (Roman Ruler) 4a 486k 60.0 G. Bonasola Nicolas Martin Ferro 7.75
14 Sweet Mana (Easing Along) 5a 471k 1 60.0 J. Noriega Roberto M. Bullrich 23.90
9 Islandina (Lizard Island) 4a 471k 60.0 B. Enrique Javier E. Cabrera 10.75
12 Pure Doris (Pure Prize) 4a 466k 60.0 P. Carrizo Pablo P. Sahagián 3.95
11 Lucy May (Cima De Triomphe) 3a 436k 4 56.5 W. Pereyra José R. Gadea 22.70
5 Calente (Strong Mandate) 3a 504k 4 56.5 E. Ortega Nicolas Martin Ferro 19.75
6 Carta De Amor (Heliostatic) 6a 458k 60.0 J. Ricardo Carlos D. Etchechoury 17.95
13 Sheimi (Stay Thirsty) 4a 443k 60.0 J. Gonzalez Arturo B. Morales Cavieres 28.10
4 Brooke (No Nay Never) 3a 457k 10¼ 56.5 J. Laprida Jorge Andrés Inda D. 5.00
10° 10b Namasse (T. H. Approval) 3a 483k 13¼ 56.5 C. Velazquez Marina Bragante L. 14.00
11° 8 Genelle (Wild Event) 5a 512k 16¼ 60.0 I. Monasterolo María F. Alvarez 34.50
12° 10a Lepate Goose (T. H. Approval) 5a 472k 16¼ 60.0 C. Lavor Marina Bragante L. 14.00
13° 3 Bamb Harlan (Harlan's Holiday) 5a 520k 17¼ 60.0 F. Fernandes Alfredo F. Gaitán Dassie 2.90
14° 2 Alma Guerrera (Eye on Jacob) 5a 492k 20¾ 60.0 R. Rojas Luis Olivares 28.15
15° 7 Doña Zas (Orpen) 4a 518k 21½ 60.0 F. Barroso Carlos D. Etchechoury 19.90
16° 10 Leca Maleca (T. H. Approval) 5a 449k 24½ 60.0 M. Gonzalez Marina Bragante L. 14.00
1 Alla Tua Salute (Pure Prize) 4a 481k 31½ 60.0 A. Giannetti Nicolas Martin Ferro 16.35
Retiros: (16)Wilds Dreams
Tiempo:   1.37.69 1600m Pasto (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(15) Tit Ruler 7.75 4.80 2.80
(14) Sweet Mana
7.15 3.20
(9) Islandina

2.95
Dividendos
Ganador 7.75
Cuatrifecta 500.000,00
Imperfecta 4.920,00
Favorito: (3)Bamb Harlan

Mandiles: 15, 14, 9, 12, 11, 5, 6, 13, 4, 10b, 8, 10a, 3, 2, 7, 10, 1

Jinetes: (1°) Gabriel L. Bonasola, (2°) Juan C. Noriega, (3°) Brian R. Enrique, (4°) Pablo D. Carrizo, (5°) William Pereyra, (6°) Eduardo Ortega Pavon, (7°) Jorge A. Ricardo, (8°) Jorge A. Gonzalez Moreno, (9°) Jeremy Laprida, (10°) Cristian E. Velazquez, (11°) Ivan E. Monasterolo, (12°) Carlos G. A. Lavor, (13°) Francisco L. Fernandes G., (14°) Renzo Manuel Rojas Pinzon, (15°) Fabricio R. Barroso, (16°) Martin D. Gonzalez, (U°) Adrian M. Giannetti

Preparadores: (1°) Nicolas Martin Ferro, (2°) Roberto M. Bullrich, (3°) Javier E. Cabrera, (4°) Pablo P. Sahagián, (5°) José R. Gadea, (6°) Nicolas Martin Ferro, (7°) Carlos D. Etchechoury, (8°) Arturo B. Morales Cavieres, (9°) Jorge Andrés Inda D., (10°) Marina Bragante L., (11°) María F. Alvarez, (12°) Marina Bragante L., (13°) Alfredo F. Gaitán Dassie, (14°) Luis Olivares, (15°) Carlos D. Etchechoury, (16°) Marina Bragante L., (U°) Nicolas Martin Ferro

Studs: (1°) Orilla Del Monte, (2°) San Maluc, (3°) El Kaiser, (4°) Wilgerbosdrift, (5°) Doña Cuca, (6°) Haras Porta Pia, (7°) Las Monjitas, (8°) Starbucks, (9°) El Tata, (10°) Haras Phillipson, (11°) La Nora, (12°) Haras Phillipson, (13°) Firmamento, (14°) Mafechin, (15°) San Benito, (16°) Haras Phillipson, (U°) Haras Pozo De Luna

Criadores: (1°) Haras Orilla Del Monte, (2°) Cavalieri, Anselmo Emilio, (3°) La Fortaleza, (4°) Haras La Biznaga, (5°) Haras Santa Inés, (6°) Haras Porta Pía, (7°) Haras Santa María de Araras, (8°) Haras La Quebrada, (9°) Haras Don Alberto, (10°) Haras Phillipson, (11°) Criado en Brasil, (12°) Haras Phillipson, (13°) Haras Firmamento, (14°) Haras los Eucaliptos , (15°) Haras San Benito, (16°) Phillipson, (U°) Haras Pozo de Luna