Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 25 Hipódromo de San Isidro
Sábado 14 de Marzo del 2020

13ª (2020031490013)

Condicional (Cd)
Pr. "Federación Internacional De Autoridades Hípicas (IFHA)"
Yeguas 4 años ganadoras de 1 carrera (h4ag)
1600m Arena (Pesada)
19:30 hrs.

Bolsa de Premios: ARS $474.950

ARS $175.000 al 1ro - ARS $61.250 al 2do - ARS $35.000 al 3ro - ARS $17.500 al 4to - ARS $8.750 al 5to

Apuestas
Ganador, Segundo, Tercero, Exacta, Trifecta

1° Pure Indira

2° Dona Intuicion

3° Edradour

4° La Chifladora

5° Kibitz

6° La Petite Lili

7° Sobrecargada

8° Buena Mandarina

U° Del Fin Del Mundo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Pure Indira (Lizard Island) 4a 476k 57.0 F. Menendez Gustavo E. Moussou 2.50
9 Dona Intuicion (Declaration of War) 4a 439k 57.0 F. Barroso Carlos D. Etchechoury 4.40
8 Edradour (Most Improved) 4a 484k 2 57.0 A. Giannetti Miguel A. Gómez 2.65
10 La Chifladora (Most Improved) 4a 476k 57.0 W. Moreyra Mariano Iguacel Loeda 5.80
2 Kibitz (Campanologist) 4a 424k 57.0 F. Coria Roberto A. Heguille 12.25
6 La Petite Lili (Campanologist) 4a 452k 11 57.0 L. Tello Justo L. Alonso 21.95
3 Sobrecargada (Best Bob) 4a 428k 15 57.0 J. Rivarola Arturo A. Arrospide 23.80
7 Buena Mandarina (Catcher in the Rye) 4a 457k 21 57.0 J. Garcia Jose L. Regueiro 10.10
5 Del Fin Del Mundo (Most Improved) 4a 484k 27 57.0 W. Pereyra Nicolas A. De Gaetano 18.15
Retiros: (1)Serenity Queen
Tiempo:   1.39.37 1600m Arena (Pesada)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Pure Indira 2.50 1.70 1.10
(9) Dona Intuicion
2.70 1.30
(8) Edradour

1.10
Dividendos
Ganador 2.50
Exacta 240.00
Trifecta 403.00
Favorito: (8)Edradour

Mandiles: 4, 9, 8, 10, 2, 6, 3, 7, 5

Jinetes: (1°) Franco D. Menendez, (2°) Fabricio R. Barroso, (3°) Adrian M. Giannetti, (4°) Wilson R. Moreyra, (5°) Facundo M. Coria, (6°) Leonardo F. Tello Elizondo, (7°) Juan C. Rivarola, (8°) Geronimo J. Garcia, (U°) William Pereyra

Preparadores: (1°) Gustavo E. Moussou, (2°) Carlos D. Etchechoury, (3°) Miguel A. Gómez, (4°) Mariano Iguacel Loeda, (5°) Roberto A. Heguille, (6°) Justo L. Alonso, (7°) Arturo A. Arrospide, (8°) Jose L. Regueiro, (U°) Nicolas A. De Gaetano

Studs: (1°) Don Ali, (2°) San Benito, (3°) Haras De La Rosa, (4°) La Sortija, (5°) A.J., (6°) Silver Sea (sl), (7°) La Buena Estrella, (8°) Raul Y Rosa, (U°) El Pulpo

Criadores: (1°) Tomas Porcel, Jose Alberto y Tomas, Patricio Jose Sh, (2°) Barronstown Stud (KY), (3°) Agro Ganadera La Lagunita S. A. y Haras Vacación S, (4°) Haras La Sortija S.R.L., (5°) Haras Santa María de Araras, (6°) Haras Santa María de Araras, (7°) Prieto, Ruben Oscar, (8°) Haras De La Pomme, (U°) Haras Rodeo Chico