Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 275 Hipódromo de Monterrico
Viernes 3 de Julio del 2020

(329)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Super Shaft

2° El Sumatra

3° Makambu

4° Volans

5° Glenlivet

6° Lord Ruler

7° Frankzapa

8° Joy Racing

U° Kansai


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Super Shaft (Mineshaft) 4a 56 E. Arevalo A. Filipuzzi 95.00
5 El Sumatra (Forty Tales) 4a ½ cb 56 R. Rojas A. Filipuzzi 68.00
4 Makambu (Danza) 4a 3 56 V. Salazar J. Salas 599.00
1 Volans (Southdale) 4a 52 R. Tarazona C. Traverso II 162.00
3 Glenlivet (Go To The Sun) 4a 56 E. Talaverano A.Morales 284.00
7 Lord Ruler (Lord Justice) 4a 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 25.00
2 Frankzapa (Forty Tales) 4a 15¼ 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 3.00
9 Joy Racing (Minister's Joy) 4a 16¼ 56 C. Trujillo J. M. Umbert 13.00
8 Kansai (Polytechnicien) 4a 17¼ 56 I. Quispe A Vasquez 56.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.40 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Super Shaft (6) S/. 20.20
(5) El Sumatra
(4) Makambu

Dividendos
Ganador (6) S/. 20.20
Place 1 (6) S/. 17.20
Place 2 (5) S/. 4.60
Exacta () S/. 137.20
Trifecta S/. 0.00 S/. 56.60
Dupleta (4-6) S/. 77.50 DUPL ´C´ S/. 2,442
Vale Triple (3-4-6) S/. 370.80 VALE ´B´ S/. 2,106
Cuadruple S/. 228
Favorito: (2)Frankzapa

Mandiles: 6, 5, 4, 1, 3, 7, 2, 9, 8

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) R. Rojas, (3°) Victor Salazar, (4°) R Tarazona, (5°) E Talaverano, (6°) J Motaban, (7°) J. Reyes M., (8°) C. Trujillo C., (U°) I. Quispe P.

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) A. Filipuzzi, (3°) J. Salas, (4°) C. Traverso II, (5°) A.Morales, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. M. Umbert, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Levega, (3°) Myrna, (4°) B Y B, (5°) Futuro, (6°) Couet, (7°) El Tambo, (8°) H. Cuatro Palos, (U°) Okinawa

Criadores: (1°) Robert Hahn, (2°) Haras Barlovento, (3°) Machmer Hall, (4°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras La Bebucha, (8°) Haras El Rincon, (U°) Haras Los Azahares