Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 281 Hipódromo de Monterrico
Lunes 6 de Julio del 2020

(361)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1000m Arena (Normal)
15:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° City Lad

2° La Sublime

3° Supercluster

4° Markhamian

5° Pochard

6° Manzanares

7° Ticinesa

8° Gentile

9° Lagavulin

10° Liszt

U° Iniesta


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 City Lad (Grand Reward) 7a 56 A. Arias M. Casis 175.00
10 La Sublime (Freud) 5a 56 R. Rojas Luis Olivares 133.00
9 Supercluster (Easing Along) 8a 4 51 M. Mena H. Mena 198.00
4 Markhamian (Riviera Cocktail) 5a 54 L. Peltroche L. Fernandini 128.00
1 Pochard (Istan) 5a 5 54 R. Ramos E. Hernandez 166.00
2 Manzanares (Land Of The Giants) 7a 54 J. Reyes A Vasquez 404.00
8 Ticinesa (Interoceanico) 6a 55 J. Enriquez J P Enríquez 163.00
7 Gentile (Pegasus Wind) 5a 50 R. Tarazona A. Filipuzzi 37.00
11 Lagavulin (Pegasus Wind) 6a 7 55 E. Supa E. Hernandez 46.00
10° 5 Liszt (Man Of Iron) 5a 13¾ 55 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 97.00
6 Iniesta (Privately Held) 10a 14 54 E. Tolentino C. Traverso II 80.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.31 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) City Lad (3) S/. 13.60
(10) La Sublime
(9) Supercluster

Dividendos
Ganador (3) S/. 13.60
Place 1 (3) S/. 14.80
Place 2 (10) S/. 20.00
Exacta (3-10) S/. 728.60 (S/. 1,104 SOLES)
Trifecta PZO S/.168.74 (S/.286 SOLES)
Dupleta ´D´ (2-3) S/. 64.00 DUPL ´E´ (S/. 4,198 SOLES)
Vale Triple (2-2-3) S/. 956.80 VALE ´E´ (S/. 1,518 SOLES)
Cuadruple ´B´ (S/. 20,772 SOLES)
Favorito: (7)Gentile

Mandiles: 3, 10, 9, 4, 1, 2, 8, 7, 11, 5, 6

Jinetes: (1°) Angelo Arias, (2°) R. Rojas, (3°) R Mena, (4°) L Peltroche, (5°) R. Ramos, (6°) J. Reyes M., (7°) Juan José Enriquez, (8°) R Tarazona, (9°) E. Supa, (10°) C. Trujillo C., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) M. Casis, (2°) Luis Olivares, (3°) H. Mena, (4°) L. Fernandini, (5°) E. Hernandez, (6°) A Vasquez, (7°) J P Enríquez, (8°) A. Filipuzzi, (9°) E. Hernandez, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (U°) C. Traverso II

Studs: (1°) Santa Isabel, (2°) El Catorce, (3°) Scarface, (4°) Jhon Jhon, (5°) Maria Del Pilar, (6°) Marmaon, (7°) La Martina, (8°) Jotave, (9°) Gianna & Giancarlo, (10°) Altamar, (U°) Cayalti

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras El Catorce, (3°) La Quebrada, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) U.s.a., (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras San Pablo, (U°) Haras Los Azahares