Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 287 Hipódromo de Monterrico
Domingo 12 de Julio del 2020

(395)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo. (3a+)
1800m Pasto (Normal)
16:55 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.537

S/.2.835 al 1ro - S/.851 al 2do - S/.567 al 3ro - S/.284 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Nochero Bueno

2° Mujer Divina

3° Kantor

4° Rapero

5° Top Scape

6° Dalian

7° Venus

8° Sonata Artica

9° El Huascar

U° Misteriosa Lady


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Nochero Bueno (Pure Prize) 6a 55 M. Chuan G Alquinta 1,296.00
6 Mujer Divina (Bradock) 5a ¼ 55 E. Arevalo J. Salas 511.00
9 Kantor (Meal Penalty) 4a 54 V. Salazar J. Salas 142.00
10 Rapero (Riviera Cocktail) 5a 2 55 C. Herrera E. Hernandez 364.00
4 Top Scape (Cityscape) 5a 56 M. Vilcarima G Alquinta 544.00
3 Dalian (Minister's Joy) 5a 55 R. Rojas C. Moncada 176.00
5 Venus (Go To The Sun) 7a 53 E. Tolentino L. Quimper 108.00
8 Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 10¼ 55 P. Luna A. Filipuzzi 137.00
7 El Huascar (Action This Day) 4a 17 55 A. Menéndez J. Salas 146.00
1 Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 4a 21 54 J. Reyes V. Espinoza 125.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.49.01 1800m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Nochero Bueno (2) S/. 4.00
(6) Mujer Divina
(9) Kantor
Dividendos
Ganador (2) S/. 4.00
Place 1 (2) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 4.60
Exacta (2-6) S/. 20.80 (S/. 2,124 SOLES)
Trifecta (2-6-9) S/. 116.20 (S/. 986 SOLES)
Dupleta ´H´ 5-2 S/. 58.80 DUPL ´I´ (S/. 9,119 SOLES)
Vale Triple ´F´ PZO 859.04 VALE ´H´ (S/. 11,212 SOLES)
Favorito: (2)Nochero Bueno

Mandiles: 2, 6, 9, 10, 4, 3, 5, 8, 7, 1

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) Erick Arevalo A., (3°) Victor Salazar, (4°) C. J. Herrera G., (5°) M. Vilcarima, (6°) R. Rojas, (7°) E Tolentino, (8°) P. Luna, (9°) A J Menendez, (U°) J. Reyes M.

Preparadores: (1°) G Alquinta, (2°) J. Salas, (3°) J. Salas, (4°) E. Hernandez, (5°) G Alquinta, (6°) C. Moncada, (7°) L. Quimper, (8°) A. Filipuzzi, (9°) J. Salas, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Doña Licha, (2°) Myrna, (3°) Myrna, (4°) Santa Rosa, (5°) Doña Licha, (6°) Miss Emilita, (7°) Chacarilla Del Estanque, (8°) Levega, (9°) Myrna, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) Haras Carampangue, (2°) Haras Myrna, (3°) Haras Myrna, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Firmamento, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras El Catorce, (9°) Haras Myrna, (U°) Haras Fedai kahraman