Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 296 Hipódromo de Monterrico
Sábado 18 de Julio del 2020

10ª (425)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.241

S/.2.025 al 1ro - S/.608 al 2do - S/.405 al 3ro - S/.203 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Khazir

2° Bragado

3° Pegasus Jones

4° Essenciale

5° Gitano Viajero

6° Muselinda

7° Mystery Secret

8° Handanovich

9° Russian King

10° Ginebra

U° City Lad


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Khazir (Forestry) 6a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,151.00
11 Bragado (Bodemeister) 6a 53 E. Supa A Vasquez 402.00
9 Pegasus Jones (Pegasus Wind) 6a 52 M. Mena H. Mena 358.00
8 Essenciale (Street Boss) 7a 52 J. Enriquez A Vasquez 434.00
5 Gitano Viajero (Awesome Twist) 8a 52 P. Luna M. Casis 187.00
12 Muselinda (Museeb) 7a 53 I. Ventocilla J. R. Quispe 177.00
7 Mystery Secret (Farushenko) 5a 8 52 V. Salazar J. L. Salas 88.00
1 Handanovich (Exchange Rate) 4a 54 C. Trujillo A.Morales 1,233.00
3 Russian King (Pegasusbystorm) 5a 10¼ 50 J. Medina L. Chuan 73.00
10° 4 Ginebra (Preachintothedevil) 5a 13¼ 52 R. Ramos A Arredondo 177.00
6 City Lad (Grand Reward) 7a 13¾ 55 A. Arias M. Casis 449.00
Retiros: (2)La Sublime
Tiempo: 0.56.69 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Khazir (10) S/. 6.00
(11) Bragado
(9) Pegasus Jones

Dividendos
Ganador (10) S/. 6.00
Place 1 (10) S/. 3.60
Place 2 (11) S/. 6.80
Exacta (10-11) S/. 24.80 (S/. 6,584 SOLES)
Cuatrifecta CUAT 10-11-9-8 S/. 721.40
Dupleta 6-10 S/. 16.00
Vale Triple ´G´ 6-6-10 S/. 91.80
Mulita 5 PTS S/. 606.60 MULI 4 PTS S/. 10.40 MULI PZO 8,711.84
Cuadruple ´B´ 3-6-6-10 S/. 1023.60 CUAD´B´ PLC 3-6-6-11 S/. 972.40
Favorito: (1)Handanovich

Mandiles: 10, 11, 9, 8, 5, 12, 7, 1, 3, 4, 6

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E. Supa, (3°) R Mena, (4°) Juan Eugenio Enriquez, (5°) P. Luna, (6°) I Ventocilla, (7°) Victor Salazar, (8°) C. Trujillo C., (9°) J Medina C, (10°) R. Ramos, (U°) Angelo Arias

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) H. Mena, (4°) A Vasquez, (5°) M. Casis, (6°) J. R. Quispe, (7°) J. L. Salas, (8°) A.Morales, (9°) L. Chuan, (10°) A Arredondo, (U°) M. Casis

Studs: (1°) Soribel, (2°) Harem, (3°) Dracarys, (4°) Harem, (5°) Mamaine, (6°) R. Q. G., (7°) Unicornio, (8°) El Castillo, (9°) Derecho & Ley, (10°) Los Patitos, (U°) Santa Isabel

Criadores: (1°) Haras El Catorce, (2°) Fred W. Hertrich III, (3°) Haras Alydar S.A., (4°) John Reisz, (5°) Haras La Paloma, (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras Santa Inés, (9°) Haras Boucle, (10°) Haras El Centauro, (U°) Haras La Quebrada