Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 297 Hipódromo de Monterrico
Domingo 19 de Julio del 2020

(433)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1400m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.456

S/.2.160 al 1ro - S/.648 al 2do - S/.432 al 3ro - S/.216 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Imparable

2° Rubia Fina

3° Sakura

4° Sanae

5° Kusama

6° El Jader

7° Ancestro

8° Moments

9° Tio Picador

10° Brazo de Oro

11° Reyna Morayma

12° Aristocrata

U° Reny Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
4 Imparable (Sidney's Candy) 6a 54 R. Rojas Luis Olivares 1,879.00
6 Rubia Fina (Man Of Iron) 5a 3 60 M. Vilcarima A. Vargas 443.00
12 Sakura (Privately Held) 8a 56 R. Ramos E. Hernandez 378.00
13 Sanae (Minister's Joy) 7a 52 J. Mauricio H. Mena 63.00
10 Kusama (Keseff) 5a 57 L. Peltroche J. Salas 226.00
11 El Jader (Thewayyouare) 10a 11¼ 57 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 330.00
7 Ancestro (Fire On Ice) 5a 11¾ 51 P. Luna L. Chuan 85.00
9 Moments (Flanders Fields) 7a 12 56 M. Mena C. Traverso II 266.00
3 Tio Picador (Minister's Joy) 6a 12¼ 50 E. Supa A Vasquez 188.00
10° 2 Brazo de Oro (Pegasus Wind) 5a 16¼ 56 I. Ventocilla C. Traverso II 315.00
11° 5 Reyna Morayma (Jesus Manuel) 7a 17¼ 53 J. Motaban A Vasquez 126.00
12° 1 Aristocrata (Akarem) 5a 18 57 V. Salazar L. Quimper 117.00
8 Reny Star (Brancusi) 7a 18¾ 52 L. Portugal E. Hernandez 196.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.53.06 1400m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(4) Imparable (4) S/. 3.60
(6) Rubia Fina
(12) Sakura

Dividendos
Ganador (4) S/. 3.60
Place 1 (4) S/. 2.40
Place 2 (6) S/. 8.40
Exacta (4-6) S/. 21.80 (S/. 3,396 SOLES)
Trifecta (4-6-12) S/. 51.40 (S/. 872 SOLES)
Dupleta ´G´ 1-4 S/. 14.60 DUPL ´H´(S/. 8,643 SOLES)
Vale Triple ´E´ 2-1-4 S/. 130.80 VALE ´G´ (S/. 9,890 SOLES)
Favorito: (4)Imparable

Mandiles: 4, 6, 12, 13, 10, 11, 7, 9, 3, 2, 5, 1, 8

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) R. Ramos, (4°) J. Mauricio, (5°) L Peltroche, (6°) E Tolentino, (7°) P. Luna, (8°) R Mena, (9°) E. Supa, (10°) I Ventocilla, (11°) J Motaban, (12°) Victor Salazar, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Vargas, (3°) E. Hernandez, (4°) H. Mena, (5°) J. Salas, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) L. Chuan, (8°) C. Traverso II, (9°) A Vasquez, (10°) C. Traverso II, (11°) A Vasquez, (12°) L. Quimper, (U°) E. Hernandez

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Papilala, (3°) Gianna & Giancarlo, (4°) Arantxa, (5°) Myrna, (6°) Santa Marina, (7°) H. Santa Maria, (8°) Reyes del Campo, (9°) Nicole Solange, (10°) B Y B, (11°) Pentagrama, (12°) Chacarilla Del Estanque, (U°) H & M

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras Gina Santa Rosa, (5°) Haras Myrna, (6°) Kathie Maybee, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Alydar S.A., (11°) Haras Boucle, (12°) C.L. Octavio Pedraza, (U°) Haras El Embrujo