Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 306 Hipódromo de Monterrico
Sábado 25 de Julio del 2020

(444)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1500m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Flash

2° Thanos

3° Queretaro

4° Turin

5° Muttoni

6° Idolo Mundial

7° Sleipner

8° Ikram

9° Vistoso

10° Frankzapa

11° Mr. Ryan

U° Puente del Diablo


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Flash (Forty Tales) 4a 56 C. Trujillo Alfonso Arias Rodriguez 72.00
6 Thanos (Meal Penalty) 4a 56 C. Herrera E. Hernandez 514.00
8 Queretaro (Singe The Turf) 4a 56 V. Salazar J. Suárez Villarroel 371.00
3 Turin (Flanders Fields) 4a 11¼ 56 E. Talaverano L. Chuan 270.00
5 Muttoni (Buenos Dias) 4a 12½ 52 M. Mena C. Traverso II 162.00
9 Idolo Mundial (Awesome Again) 4a 13¼ 56 J. Enriquez V. Espinoza 191.00
1 Sleipner (Grand Canyon Way) 4a 13½ 56 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 83.00
13 Ikram (Action This Day) 4a 13¾ 56 J. Medina H. Mena 194.00
11 Vistoso (Singe The Turf) 4a 17 56 J. Mauricio C. Gastañeta 84.00
10° 2 Frankzapa (Forty Tales) 4a 17½ 56 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 40.00
11° 14 Mr. Ryan (City Wolf) 4a 18¼ 56 H. Bocanegra A. Filipuzzi 89.00
12 Puente del Diablo (Indian Maharaja) 4a 20¾ 56 J. Valdivia N. Valdivia 24.00
Retiros: (4)Don Rabano, (10)Sauron, (15)Ujier
Tiempo: 1.30.57 1500m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Flash (7) S/. 43.00
(6) Thanos
(8) Queretaro

Dividendos
Ganador (7) S/. 43.00
Place 1 (7) S/. 18.60
Place 2 (6) S/. 4.20
Exacta 7-6) S/. 156.40 (S/. 2,134 SOLES)
Trifecta PZO 379.96 (S/. 644 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,948 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,268 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 13,566 SOLES)
Favorito: (12)Puente del Diablo

Mandiles: 7, 6, 8, 3, 5, 9, 1, 13, 11, 2, 14, 12

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) C. J. Herrera G., (3°) Victor Salazar, (4°) E Talaverano, (5°) R Mena, (6°) Juan Eugenio Enriquez, (7°) M. Vilcarima, (8°) J P Medina, (9°) J. Mauricio, (10°) Maximo Chilo, (11°) H. Bocanegra, (U°) J R Valdivia

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) E. Hernandez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) L. Chuan, (5°) C. Traverso II, (6°) V. Espinoza, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) H. Mena, (9°) C. Gastañeta, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) A. Filipuzzi, (U°) N. Valdivia

Studs: (1°) El 58, (2°) Ajedrez, (3°) Jet Set, (4°) H. Santa Maria, (5°) Rey De Diamantes, (6°) Agustin Gabriel, (7°) Beau Geste, (8°) Dracarys, (9°) Mochita, (10°) Tambo Real, (11°) Levega, (U°) Arriba Arequipa

Criadores: (1°) Haras los Eucaliptos , (2°) Haras Los Azahares, (3°) C. L. Stud Jet Set, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Adena Springs, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (10°) Haras La Bebucha, (11°) U.s.a., (U°) Haras Los Aguacates