Reunión 59 Hipódromo de Palermo
Jueves 29 de Junio del 2006
|
15ª (2006062910015)
Condicional (Cd) Pr. "Palady"
Todo caballo 5 años y más ganadores (5a+g) 1000m Arena (Normal) 21:30 hrs.
|
|
Bolsa de Premios: ARS $18.600
|
|
|
ARS $12.000 al 1ro - ARS $3.000 al 2do - ARS $1.800 al 3ro - ARS $1.200 al 4to - ARS $600 al 5to
|
|
1° El Gran Caruso
2° Lord At Wood
3° Quincho Tom
4° Sul Veloz
5° Toy Yale
6° Cobb's Halo
7° Asombro
8° Grand Town
9° El Cantor
10° Gran Cutlas
11° Tio Tolo
U° Mister Carmelo
Resultado |
L° |
N° |
Ejemplar (Padrillo) |
E. |
|
Dist. |
|
Jinete |
Preparador |
Div. |
1° |
10 |
El Gran Caruso (Opera Score) |
5a |
509k |
|
57.0 |
F. Ortiz |
Roberto I. Victori |
6.70 |
2° |
4 |
Lord At Wood (Lord Hailey) |
5a |
|
4 |
54.0 |
E. Torres |
Sergio L. Carezzana |
3.50 |
3° |
5 |
Quincho Tom (Shy Tom) |
5a |
|
4¾ |
57.0 |
R. Quinteros |
Jose L. Panadero |
4.25 |
4° |
9 |
Sul Veloz (El Sultan) |
5a |
490k |
6¾ |
57.0 |
F. Benitez |
Héctor D. Nicodemo |
13.45 |
5° |
2 |
Toy Yale (Yale Twentyniner) |
5a |
|
7¾ |
54.0 |
F. Rivero |
Ubaldo I. Rivero |
12.65 |
6° |
1 |
Cobb's Halo (Cobb's Creek) |
5a |
|
8 |
55.0 |
M. Genzano |
Victor Cabrera |
58.75 |
7° |
3 |
Asombro (El Asesor) |
5a |
452k |
8¾ |
57.0 |
J. Mendez |
Juan D. Fuhr |
41.10 |
8° |
8 |
Grand Town (Grand Chelem) |
5a |
442k |
12¾ |
57.0 |
P. Falero |
Nicolas J. Mugueta |
13.00 |
9° |
6 |
El Cantor (Soter) |
5a |
|
14¾ |
55.0 |
C. Huerta |
Carlos O. Lanzoni |
141.00 |
10° |
12 |
Gran Cutlas (Cutlas) |
5a |
|
26¾ |
57.0 |
A. Giorgis |
Edgardo D. Reguero |
12.85 |
11° |
7 |
Tio Tolo (Night Prowler) |
5a |
|
28¾ |
57.0 |
P. Robles |
Hector M. Martínez |
6.00 |
U° |
11 |
Mister Carmelo (Lord Hailey) |
6a |
468k |
36¾ |
53.0 |
L. Ceballos |
Rogelio L. Leguiza |
102.10 |
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.08 1000m Arena (Normal)
Dividendos |
Ejemplar |
Ganador |
A Segundo |
A Tercero |
(10) El Gran Caruso |
|
|
|
(4) Lord At Wood |
|
|
|
(5) Quincho Tom |
|
|
|
Favorito: (4)Lord At Wood
Mandiles: 10, 4, 5, 9, 2, 1, 3, 8, 6, 12, 7, 11
Jinetes: (1°) Facundo E. Ortíz, (2°) Esteban E. Torres, (3°) Roberto E. Quinteros, (4°) Francisco P. Benitez O., (5°) Fabian A. Rivero, (6°) Mauricio H. Genzano, (7°) Mendez Jose R., (8°) Pablo G. Falero, (9°) César O. Huerta, (10°) Abel L. J. Giorgis, (11°) Pedro R. Robles, (U°) Luis M. Ceballos
Preparadores: (1°) Roberto I. Victori, (2°) Sergio L. Carezzana, (3°) Jose L. Panadero, (4°) Héctor D. Nicodemo, (5°) Ubaldo I. Rivero, (6°) Victor Cabrera, (7°) Juan D. Fuhr, (8°) Nicolas J. Mugueta, (9°) Carlos O. Lanzoni, (10°) Edgardo D. Reguero, (11°) Hector M. Martínez, (U°) Rogelio L. Leguiza
Studs: (1°) Las Tres Señoritas (bv), (2°) Vir-Mar, (3°) Don Humberto, (4°) El Pepe, (5°) Cosa Nostra, (6°) El Caburecito, (7°) Don Clay, (8°) Sol de Otoño, (9°) Fabiana y Roxana, (10°) Las 3 Anas, (11°) Mis Ilusiones, (U°) Ludmila-k
Criadores: (1°) Haras Selección, (2°) Los Prados, (3°) La Biznaga, (4°) Palacios, José Americo, (5°) Cosa Nostra, (6°) Berretta, Adolfo Cesar, (7°) El Paraíso , (8°) Pera, Alejandro Julian, (9°) Grau, Héctor Eduardo, (10°) Del Molino, Atilio, (11°) Haras Campo Afuera, (U°) García, Ana María Dubovis de