Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

(481)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrancas de 3 años no ganadoras P. de R. (h3ap)
1300m Pasto (Normal)
13:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Black Magic Woman

2° Power Chris

3° Serah

4° Bratislava

5° Pietra Ligure

6° Muxutrux

7° Siga Brava

8° Zacapa

9° Siempre Yo

U° Ashrawi


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Black Magic Woman (Yazamaan) 3a 50 H. Ortega Luis Olivares 200.00
6 Power Chris (Power World) 3a 54 H. Bocanegra A. Filipuzzi 305.00
4 Serah (Yazamaan) 3a 3 54 J. Enriquez V. Espinoza 626.00
9 Bratislava (Flanders Fields) 3a 54 M. Chilo Alfonso Arias Rodriguez 194.00
1 Pietra Ligure (Gautier) 3a 4 54 N. Guevara W. Principe 31.00
7 Muxutrux (Yazamaan) 3a 6 54 J. Motaban J. Suárez Villarroel 14.00
8 Siga Brava (Cityscape) 3a 54 A. Menéndez A.Morales 360.00
11 Zacapa (Lord Justice) 3a 9 54 C. Herrera Luis Olivares 134.00
5 Siempre Yo (Yazamaan) 3a 14 54 A. Espinoza J P Enríquez 17.00
10 Ashrawi (The Ferryman) 3a Fp 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 333.00
Retiros: (3)Mariana Trench
Tiempo: 1.18.29 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Black Magic Woman (2) S/. 16.20
(6) Power Chris
(4) Serah
Dividendos
Ganador (2) S/. 16.20
Place 1 (2) S/. 8.20
Place 2 (6) S/. 5.00
Exacta (2-6) S/. 49.80 (S/. 1,816 SOLES)
Trifecta (2-6-4) S/. 140.00 (S/. 950 SOLES)
Dupleta ´A´ (S/. 14,501 SOLES)
Vale Triple ´A´ (S/. 5,160 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 16,514 SOLES)
Favorito: (7)Muxutrux

Mandiles: 2, 6, 4, 9, 1, 7, 8, 11, 5, 10

Jinetes: (1°) H Ortega, (2°) H. Bocanegra, (3°) Juan Eugenio Enriquez, (4°) Maximo Chilo, (5°) N Guevara, (6°) J Motaban, (7°) A J Menendez, (8°) C. J. Herrera G., (9°) A. Espinoza, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) A. Filipuzzi, (3°) V. Espinoza, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) W. Principe, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A.Morales, (8°) Luis Olivares, (9°) J P Enríquez, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) H. Recoveco, (2°) Aurora, (3°) Haras Gina-Santa Rosa, (4°) Dos De Mayo, (5°) Recco, (6°) Pope, (7°) El Castillo, (8°) Mafechin, (9°) La Martina, (U°) Soribel

Criadores: (1°) Recoveco, (2°) Haras Gina Santa Rosa, (3°) Haras Gina Santa Rosa, (4°) Haras San Pablo, (5°) C.L. Juan Assereto, (6°) Haras Alydar S.A., (7°) Haras La Providencia, (8°) Haras Alydar S.A., (9°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras El Catorce