Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 316 Hipódromo de Monterrico
Sábado 1 de Agosto del 2020

(484)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años no ganador P. de R. (4ap)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.665

S/.1.665 al 1ro - S/.500 al 2do - S/.333 al 3ro - S/.167 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Venecia Girl

2° Katinka

3° Bella Latina

4° Macerata

5° Strawberry

6° Marisol

7° Mancora Girl

8° Magma

9° Felicia Mae

10° Gorgo

U° Socorro


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
10 Venecia Girl (Rattlesnake Bridge) 4a 54 C. Trujillo J. L. Salas 978.00
8 Katinka (Southdale) 4a 5 54 M. Arenas V. Espinoza 222.00
2 Bella Latina (Meal Penalty) 4a 54 J. Reyes V. Espinoza 189.00
9 Macerata (Forty Tales) 4a 50 M. Mena C. Traverso II 472.00
7 Strawberry (Brancusi) 4a 54 J. Medina A. Filipuzzi 304.00
11 Marisol (Eye on Jacob) 4a 54 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 17.00
3 Mancora Girl (Man Of Iron) 4a 10 54 E. Arevalo A. Filipuzzi 128.00
5 Magma (Minister's Joy) 4a 10¾ 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 154.00
12 Felicia Mae (Fire On Ice) 4a 11 55 L. Trece L. Fernandini 51.00
10° 6 Gorgo (Grand Canyon Way) 4a 11¼ 54 C. Herrera J. Suárez Villarroel 57.00
1 Socorro (Westow) 4a 16¼ 54 L. Reyes A Vasquez 17.00
Retiros: (4)Elena de Avalor
Tiempo: 0.58.73 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(10) Venecia Girl (10) S/. 3.80
(8) Katinka
(2) Bella Latina

Dividendos
Ganador (10) S/. 3.80
Place 1 (10) S/. 3.80
Place 2 (8) S/. 7.80
Exacta (10-8) S/. 46.00 (S/. 2,372 SOLES)
Trifecta (10-8-2) S/. 281.40 (S/. 954 SOLES)
Dupleta ´C´ 1/(4-10) S/. 90.60 DUPL ´A´ (S/. 11,400 SOLES)
Vale Triple ´B´ 3-1-10 S/. 926.80 VALE ´C´ (S/. 3,550 SOLES)
Cuadruple ´A´ PZO 9,107.71 CUAD ´A´ PZO PLC 2,276.93
Favorito: (11)Marisol

Mandiles: 10, 8, 2, 9, 7, 11, 3, 5, 12, 6, 1

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) J. Reyes M., (4°) R Mena, (5°) J P Medina, (6°) E Tolentino, (7°) Erick Arevalo A., (8°) Martín Chuan, (9°) L. Trece G., (10°) C. J. Herrera G., (U°) L. Reyes

Preparadores: (1°) J. L. Salas, (2°) V. Espinoza, (3°) V. Espinoza, (4°) C. Traverso II, (5°) A. Filipuzzi, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) A. Filipuzzi, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) L. Fernandini, (10°) J. Suárez Villarroel, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Unicornio, (2°) Unicornio, (3°) Agustin Gabriel, (4°) Omnilife, (5°) Aurora, (6°) El Matorral, (7°) Futuro, (8°) Ehden, (9°) Streuli Seguros, (10°) Jet Set, (U°) Santa Martha

Criadores: (1°) Hartley, (2°) Haras los Eucaliptos , (3°) Haras Los Azahares, (4°) Inversiones Barlovento S.a.c., (5°) Haras Gina Santa Rosa, (6°) Haras los Eucaliptos , (7°) Gianpiero Leoncini Leon, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras El Catorce, (10°) C. L. Stud Jet Set, (U°) C.l. Carlos Balbuena