Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(495)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° El Arlequin

2° Rey de Roma

3° Konstantino

4° Aerojosemi

5° Curro Romero

6° Mimi

7° Indy Justice

8° Chester Pegasus

9° Tayyar

10° Zdenka

U° Sonrisa


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 El Arlequin (Yazamaan) 9a 50 M. Mena H. Mena 1,232.00
10 Rey de Roma (Grand Slam) 9a ½ cp 56 I. Quispe M. Aburto 592.00
4 Konstantino (Eye on Jacob) 6a ¾ cp 55 E. Requejo C. Traverso II 170.00
5 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 4 54 C. Trujillo J. L. Salas 468.00
6 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 55 R. Ramos L. Fernandini 324.00
8 Mimi (Privately Held) 8a 55 A. Arias L. Quimper 94.00
1 Indy Justice (Lord Justice) 5a 8 54 J. Medina L. Chuan 26.00
7 Chester Pegasus (Pegasus Wind) 5a 9 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 346.00
9 Tayyar (Action This Day) 6a 12¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 106.00
10° 3 Zdenka (Brancusi) 7a 13 53 H. Ortega J. Toutin II 102.00
2 Sonrisa (Fletcher) 5a 25½ 56 A. Menéndez J. L. Salas 24.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.57.92 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) El Arlequin (11) S/. 4.00
(10) Rey de Roma
(4) Konstantino
Dividendos
Ganador (11) S/. 4.00
Place 1 (11) S/. 2.60
Place 2 (10) S/. 3.60
Exacta (11-10) S/. 9.20 (S/. 2,728 SOLES)
Trifecta (11-10-4) S/. 105.00 (S/. 712 SOLES)
Dupleta ´C´ 9-11 S/. 35.80 DPTN ´A´ (S/. 11,968 SOLES)
Vale Triple ´B´ 9-9-11 S/. 2264.40 VALE ´C´ (S/.4,240 SOLES)
Cuadruple ´A´ 2-9-9-11 S/. 3592.20 CUAD ´A´ PLC 2-9-9-10 S/. 1347.00
Favorito: (11)El Arlequin

Mandiles: 11, 10, 4, 5, 6, 8, 1, 7, 9, 3, 2

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) I. Quispe P., (3°) E Requejo, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Ramos, (6°) Angelo Arias, (7°) J P Medina, (8°) J. Reyes M., (9°) Martín Chuan, (10°) H Ortega, (U°) A J Menendez

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) M. Aburto, (3°) C. Traverso II, (4°) J. L. Salas, (5°) L. Fernandini, (6°) L. Quimper, (7°) L. Chuan, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) J. Toutin II, (U°) J. L. Salas

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) E y E. Don Eloy, (3°) El Decano, (4°) Tie Break, (5°) Pancho Lima, (6°) Porte Bonheur, (7°) Derecho & Ley, (8°) El 58, (9°) Ehden, (10°) Rejopa, (U°) Ramisa

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Seth Gregory, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras Los Azahares, (5°) Haras Barlovento, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras La Qallana, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras Los Azahares, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras Myrna