Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 317 Hipódromo de Monterrico
Domingo 2 de Agosto del 2020

(496)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Pasto (Normal)
15:10 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Salgari

2° Lucuma Linda

3° Señor Vasco

4° Yapeyu

5° Peluchin

6° Raquita

7° Unaccounted Utopia

8° Picsi

9° Pinky Princess

10° Katulita

11° Decencia

U° Princesa Pia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
14 Salgari (Singe The Turf) 5a 54 J. Mauricio C. Gastañeta 393.00
15 Lucuma Linda (Museeb) 5a Nrz 56 E. Arevalo L. Chuan 68.00
12 Señor Vasco (Duarf) 6a ¾ cp 55 N. Guevara D. Valdivia 394.00
13 Yapeyu (Timely Advice) 5a 54 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 100.00
6 Peluchin (Pegasusbystorm) 10a 55 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 245.00
10 Raquita (Empire King) 4a 3 56 I. Quispe M. Aburto 254.00
4 Unaccounted Utopia (Utopia) 10a 55 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 268.00
5 Picsi (Tibetano) 5a 50 R. Tarazona E. Hernandez 131.00
11 Pinky Princess (Riviera Cocktail) 8a 4 54 M. Chuan M. Casis 1,170.00
10° 9 Katulita (Pegasus Wind) 4a 55 M. Arenas D. Valdivia 27.00
11° 2 Decencia (Riviera Cocktail) 4a 55 E. Supa A Vasquez 95.00
1 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 6a 10¾ 50 M. Mena W. Principe 49.00
Retiros: (3)Lady Conti, (7)Malcriado, (8)Caña
Tiempo: 0.56.72 1000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(14) Salgari (14) S/. 12.00
(15) Lucuma Linda
(12) Señor Vasco
Dividendos
Ganador (14) S/. 12.00
Place 1 (14) S/. 4.00
Place 2 (15) S/. 13.60
Exacta (14-15) S/. 512.40 (S/. 3,106 SOLES)
Trifecta (14-15-12) S/. 6419.20 (S/. 6,132 SOLES)
Dupleta ´D´ (S/. 8,452 SOLES) DPTN ´A´ 11-14 S/. 52.80
Vale Triple ´VAL ORO 9-11-14 S/. 2361.60 VALE ´D´ (S/. 4,280 SOLES)
Favorito: (11)Pinky Princess

Mandiles: 14, 15, 12, 13, 6, 10, 4, 5, 11, 9, 2, 1

Jinetes: (1°) J. Mauricio, (2°) Erick Arevalo A., (3°) N Guevara, (4°) Angelo Arias, (5°) J. Reyes M., (6°) I. Quispe P., (7°) E Tolentino, (8°) R Tarazona, (9°) Martín Chuan, (10°) Mariano Arenas, (11°) E. Supa, (U°) R Mena

Preparadores: (1°) C. Gastañeta, (2°) L. Chuan, (3°) D. Valdivia, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) M. Aburto, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) E. Hernandez, (9°) M. Casis, (10°) D. Valdivia, (11°) A Vasquez, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Ormuz, (2°) Don Jorge, (3°) San Andres, (4°) Bahia Blanca, (5°) Bellavista, (6°) Galaxy, (7°) Couet, (8°) Maria Del Pilar, (9°) Steelers, (10°) H. Rancho Fatima, (11°) Dignidad, (U°) Brandito

Criadores: (1°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (2°) Haras La Qallana, (3°) Haras El Pacayal, (4°) C. L. Oswaldo Avilez D´Acunha, (5°) Haras El Embrujo, (6°) CL. Leslie Hammond, (7°) Haras Rhapsody, (8°) Haras Maria del Pilar, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras Rancho Fátima, (11°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras Rancho Fátima