Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 321 Hipódromo de Monterrico
Lunes 3 de Agosto del 2020

(510)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:40 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Di Natale

2° Salchicha

3° Moments

4° Punta Lancheros

5° Pagador

6° Berkefeller

7° Palo Alto

8° Truenosdeoro

9° Euforico

U° Lubicon Au


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Di Natale (Dominguin) 7a 55 E. Arevalo Alfonso Arias Rodriguez 233.00
11 Salchicha (Spin Master) 5a 54 J. Reyes A Vasquez 383.00
7 Moments (Flanders Fields) 7a 51 R. Tarazona C. Traverso II 113.00
4 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 133.00
5 Pagador (Pegasus Wind) 6a 50 M. Mena H. Mena 202.00
8 Berkefeller (Koko Mambo) 5a 6 54 E. Requejo J. Suárez Villarroel 92.00
6 Palo Alto (Man Of Iron) 7a 55 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 48.00
1 Truenosdeoro (Thunder Gulch) 10a 54 C. Herrera J H Suarez B 193.00
2 Euforico (Singe The Turf) 5a 10 56 J. Mauricio C. Gastañeta 22.00
9 Lubicon Au (Domingo) 5a 12¼ 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 419.00
Retiros: (10)El Gran Rojo
Tiempo: 0.58.00 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Di Natale (3) S/. 11.60
(11) Salchicha
(7) Moments
Dividendos
Ganador (3) S/. 11.60
Place 1 (3) S/. 5.00
Place 2 (11) S/. 4.40
Exacta (3-11) S/. 60.80 (S/. 2,306 SOLES)
Trifecta (3-11-7) S/. 217.00 (S/. 736 SOLES)
Dupleta ´E´ 11-3 S/. 25.10 DUPL ´F´ (S/. 6,876 SOLES)
Vale Triple ´E´ 2-11-3 S/. 69.20 VALE ´G´ (S/. 7,324 SOLES)
Favorito: (2)Euforico

Mandiles: 3, 11, 7, 4, 5, 8, 6, 1, 2, 9

Jinetes: (1°) Erick Arevalo A., (2°) J. Reyes M., (3°) R Tarazona, (4°) Mariano Arenas, (5°) R Mena, (6°) E Requejo, (7°) A. Sanchez T., (8°) C. J. Herrera G., (9°) J. Mauricio, (U°) Martín Chuan

Preparadores: (1°) Alfonso Arias Rodriguez, (2°) A Vasquez, (3°) C. Traverso II, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) H. Mena, (6°) J. Suárez Villarroel, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J H Suarez B, (9°) C. Gastañeta, (U°) J. Suárez Villarroel

Studs: (1°) El Pentagonito, (2°) Steelers, (3°) Reyes del Campo, (4°) La Ermita, (5°) Arantxa, (6°) Gentlemen, (7°) 24 De Mayo, (8°) Stangas, (9°) Ormuz, (U°) Couet

Criadores: (1°) Haras La Qallana, (2°) Haras Hamide Stable, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Los Azahares, (5°) Nino, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras San Pablo, (8°) Teneri, (9°) C.L.alfredo Gastañeta Alayza, (U°) Haras La Qallana