Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(536)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Potrillos de 3 años no ganadores P. de R. (m3ap)
1300m Pasto (Normal)
14:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Takeshi

2° Gallese

3° Hemingway

4° El Alma

5° Takalib

6° Master Kalath

7° Di Maggio

8° Menelik

9° El Montonero

10° Mr Bilfred

U° Bahnhof


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Takeshi (Yazamaan) 3a 56 R. Rojas A Vasquez 303.00
2 Gallese (Unbridled Command) 3a 56 M. Arenas A.Morales 362.00
9 Hemingway (Meal Penalty) 3a 56 E. Arevalo J. Salas 286.00
11 El Alma (Flanders Fields) 3a 4 56 E. Tolentino A Vasquez 145.00
4 Takalib (Grand Canyon Way) 3a 56 E. Talaverano A.Morales 566.00
3 Master Kalath (Mastercraftsman) 3a 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 364.00
6 Di Maggio (Yazamaan) 3a 56 C. Trujillo V. Espinoza 239.92
8 Menelik (Yazamaan) 3a 9 56 J. Motaban J. Suárez Villarroel 57.00
12 El Montonero (Kung Fu Mambo) 3a 10 56 M. Vilcarima N. Valdivia 169.00
10° 1 Mr Bilfred (Meal Penalty) 3a 14¼ 56 C. Herrera J P Enríquez 98.00
10 Bahnhof (The Ferryman) 3a 18¾ 56 E. Requejo Luis Olivares 65.00
Retiros: (5)Temaiken
Tiempo: 1.19.07 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Takeshi (7) S/. 12.80
(2) Gallese
(9) Hemingway

Dividendos
Ganador (7) S/. 12.80
Place 1 (7) S/. 6.60
Place 2 (2) S/. 7.00
Exacta (7-2) S/. 64.60 (S/. 2,548 SOLES)
Trifecta (7-2-9) S/. 72.00 (S/. 734 SOLES)
Dupleta ´C´ (8-10-11)/7 S/. 8.60 DPTN ´A´ (S/. 10,614 SOLES)
Vale Triple ´B´ 12-11-7 S/. 83.40 VALE ´C´ (S/. 3,336 SOLES)
Cuadruple ´A´ 6-12-11-7 S/. 301.60 CUAD ´A´ PLC 6-12-11-2 S/. 80.60
Favorito: (8)Menelik

Mandiles: 7, 2, 9, 11, 4, 3, 6, 8, 12, 1, 10

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) Mariano Arenas, (3°) Erick Arevalo A., (4°) E Tolentino, (5°) E Talaverano, (6°) J. Reyes M., (7°) C. Trujillo C., (8°) J Motaban, (9°) M. Vilcarima, (10°) C. J. Herrera G., (U°) E Requejo

Preparadores: (1°) A Vasquez, (2°) A.Morales, (3°) J. Salas, (4°) A Vasquez, (5°) A.Morales, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) V. Espinoza, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) N. Valdivia, (10°) J P Enríquez, (U°) Luis Olivares

Studs: (1°) Chion Kong, (2°) El Castillo, (3°) Dos G, (4°) Tie Break, (5°) Starbucks, (6°) Los Mucas - Ju Ya, (7°) Unicornio, (8°) Pope, (9°) Arriba Arequipa, (10°) Don George, (U°) La Rosaura

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) C.L. Stud el Castillo, (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras San Pablo, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras Firmamento, (7°) Recoveco, (8°) Haras Jet Set - Pope, (9°) Haras Barlovento, (10°) Haras Los Azahares, (U°) Haras El Catorce