Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 327 Hipódromo de Monterrico
Domingo 9 de Agosto del 2020

(539)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1900m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.176

S/.2.610 al 1ro - S/.783 al 2do - S/.522 al 3ro - S/.261 al 4to

Apuestas
Dupleta

1° Alabarda

2° Top This Day

3° Carta Secreta

4° Inmaculada

5° Rita La Bonita

6° El Principito

7° Sugar Baby

8° La Potra

9° Muchachita

10° Dulce Limeña

U° Sale el Campeon


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
7 Alabarda (Yazamaan) 4a 55 R. Ramos E. Hernandez 478.00
4 Top This Day (Action This Day) 5a pz 56 H. Bocanegra G. Cueva 578.00
10 Carta Secreta (Minister's Joy) 6a ¼ 56 M. Vilcarima L. Quimper 667.00
12 Inmaculada (Cristiano) 5a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 681.00
11 Rita La Bonita (Riviera Cocktail) 6a 55 E. Arevalo D. Valdivia 85.00
5 El Principito (Singe The Turf) 5a 55 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 132.00
1 Sugar Baby (Singe The Turf) 6a 56 C. Herrera D. Valdivia 328.00
3 La Potra (Yazamaan) 5a 7 56 E. Tolentino V. Espinoza 56.00
9 Muchachita (Street Hero) 5a 54 A. Arias M. Morales 93.00
10° 2 Dulce Limeña (Indy Point) 5a 21½ 54 A. Menéndez Luis Olivares 407.00
8 Sale el Campeon (Cityscape) 5a Fp 56 E. Supa M. Aburto 62.00
Retiros: (6)Formativo
Tiempo: 1.58.69 1900m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(7) Alabarda (7) S/. 11.00
(4) Top This Day
(10) Carta Secreta

Dividendos
Ganador (7) S/. 11.00
Place 1 (7) S/. 5.40
Place 2 (4) S/. 4.60
Exacta (7-4) S/. 61.00 (S/. 3,518 SOLES)
Trifecta (7-4-10) S/. 316.80 (S/. 1,074 SOLES)
Dupleta ´E´ (S/. 9,752 SOLES) DPTN ´B´ S/. 103.40
Vale Triple ´D´ 1-5-7 S/. 996.60 VALE ´F´ (S/. 3,180 SOLES)
Favorito: (3)La Potra

Mandiles: 7, 4, 10, 12, 11, 5, 1, 3, 9, 2, 8

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) H. Bocanegra, (3°) M. Vilcarima, (4°) Martín Chuan, (5°) Erick Arevalo A., (6°) Mariano Arenas, (7°) C. J. Herrera G., (8°) E Tolentino, (9°) Angelo Arias, (10°) A J Menendez, (U°) E. Supa

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) G. Cueva, (3°) L. Quimper, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) D. Valdivia, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) D. Valdivia, (8°) V. Espinoza, (9°) M. Morales, (10°) Luis Olivares, (U°) M. Aburto

Studs: (1°) Ajedrez, (2°) Aitana, (3°) Chacarilla Del Estanque, (4°) Santa Marina, (5°) El Tri, (6°) Los Artistas, (7°) El Tri, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Don Pancho, (10°) H. Recoveco, (U°) Rosa Real

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras El Embrujo, (4°) Haras El Catorce, (5°) Haras Rancho Fátima, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras San Pablo, (9°) Haras Alydar S.A., (10°) Haras La Quebrada, (U°) Haras Firmamento