Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 331 Hipódromo de Monterrico
Lunes 10 de Agosto del 2020

(547)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Para todo caballo de 4 años ganadores de 1c. P. de R. (4ag)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.880

S/.1.800 al 1ro - S/.540 al 2do - S/.360 al 3ro - S/.180 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Dominus Princess

2° Kirill

3° Snow Champ

4° Katara

5° Nakura

6° Abu Julio

7° Bartolita

8° La Madrastra

U° Chanchinzu


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9 Dominus Princess (Dominus) 4a 54 M. Vilcarima A. Filipuzzi 1,780.80
3 Kirill (Ballotage) 4a 56 E. Tolentino W. Principe 384.00
7 Snow Champ (Bradock) 4a 4 56 A. Arias M. Morales 63.00
5 Katara (Bradock) 4a 54 E. Arevalo J. Salas 84.00
4 Nakura (Forty Tales) 4a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 335.60
6 Abu Julio (Spin Master) 4a 10 56 J. Reyes A Vasquez 43.00
1 Bartolita (Southdale) 4a 10¼ 54 R. Rojas C. Traverso II 58.00
2 La Madrastra (Gautier) 4a 11½ 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 229.00
8 Chanchinzu (Forty Tales) 4a 16¾ 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 28.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.34 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9) Dominus Princess (9) S/. 2.40
(3) Kirill
(7) Snow Champ
Dividendos
Ganador (9) S/. 2.40
Place 1 (9) S/. 2.20
Place 2 (3) S/. 3.20
Exacta (9-3) S/. 7.20 (S/. 2,462 SOLES)
Trifecta (9-3-7) S/. 108.00 (S/. 1,650 SOLES)
Dupleta ´C´ (5-10)/9 S/. 4.20 DPTN ´A´ (S/. 10,278 SOLES)
Vale Triple ´B´ 1-5-9 S/. 24.60 VALE ´C´ (S/. 2,850 SOLES)
Cuadruple ´A´ 1-1-5-9 S/. 27.40 CUAD ´A´ PLC 1-1-5-3 S/. 15.80
Favorito: (9)Dominus Princess

Mandiles: 9, 3, 7, 5, 4, 6, 1, 2, 8

Jinetes: (1°) M. Vilcarima, (2°) E Tolentino, (3°) Angelo Arias, (4°) Erick Arevalo A., (5°) Martín Chuan, (6°) J. Reyes M., (7°) R. Rojas, (8°) C. Trujillo C., (U°) Mariano Arenas

Preparadores: (1°) A. Filipuzzi, (2°) W. Principe, (3°) M. Morales, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) C. Traverso II, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) Alfonso Arias Rodriguez

Studs: (1°) Aurora, (2°) Pegaso, (3°) H. Santa Maria, (4°) Myrna, (5°) Soribel, (6°) Steelers, (7°) Monticello, (8°) Gigio, (U°) El Tambo

Criadores: (1°) Carolin Von Rosenberg DVM, (2°) Haras La Paloma, (3°) San Isidro, (4°) Haras Myrna, (5°) Inversiones Barlovento S.a.c., (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (8°) CL. Leslie Hammond, (U°) Haras La Bebucha