Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Agosto del 2020

(573)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
14:50 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Divino Sol

2° Amaru

3° Najran Princess

4° Solidaria

5° Aerojosemi

6° Jueves

7° Lady Larissa

8° Zdenka

9° Rojinegro

10° Curro Romero

U° Sun Shiner


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Divino Sol (Pollard's Vision) 9a 55 J. Millares J P Enríquez 213.00
11 Amaru (Forestry) 6a 55 A. Espinoza J P Enríquez 335.00
12 Najran Princess (Pegasus Wind) 5a 54 J. Medina J. Suárez Villarroel 280.00
9 Solidaria (Go To The Sun) 5a 54 C. Trujillo J. Salas 592.00
1 Aerojosemi (Meal Penalty) 6a 55 R. Rojas J. L. Salas 477.00
5 Jueves (Spin Master) 7a 7 54 E. Tolentino J. Toutin 186.00
6 Lady Larissa (Man Of Iron) 5a 52 H. Ortega L. Hammond 26.00
4 Zdenka (Brancusi) 7a 9 52 V. Ramirez J. Toutin II 18.00
8 Rojinegro (Unbridels King) 5a 10½ 56 N. Guevara D. Valdivia 21.00
10° 10 Curro Romero (Comando Intimo) 6a 11¼ 55 F. Villa L. Fernandini 207.00
2 Sun Shiner (Indygo Shiner) 8a 12¾ 54 S. Hernández D. Valdivia 45.00
Retiros: (7)Srta Valentina
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Divino Sol (3) S/. 16.60
(11) Amaru
(12) Najran Princess
Dividendos
Ganador (3) S/. 16.60
Place 1 (3) S/. 5.80
Place 2 (11) S/. 4.00
Exacta (3-11) S/. 57.40
Trifecta (3-11-12) S/. 249.40
Dupleta B (1-3) S/. 28.80 DUPLETON (B) S/. 10,202.00
Vale Triple POZO VALE B S/. 1,150.50 VALE (C) S/. 3,584.00
Cuadruple A (3-1-1-3) S/. 1543.80 CUAD A PLACE (3-1-1-11) S/. 643.20
Favorito: (4)Zdenka

Mandiles: 3, 11, 12, 9, 1, 5, 6, 4, 8, 10, 2

Jinetes: (1°) J Millares, (2°) A. Espinoza, (3°) J P Medina, (4°) C. Trujillo C., (5°) R. Rojas, (6°) E Tolentino, (7°) H Ortega, (8°) V. Ramirez, (9°) N Guevara, (10°) F Villa, (U°) S. Hernandez

Preparadores: (1°) J P Enríquez, (2°) J P Enríquez, (3°) J. Suárez Villarroel, (4°) J. Salas, (5°) J. L. Salas, (6°) J. Toutin, (7°) L. Hammond, (8°) J. Toutin II, (9°) D. Valdivia, (10°) L. Fernandini, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Vancouver, (2°) La Martina, (3°) Couet, (4°) Unicornio, (5°) Tie Break, (6°) Las Emilias, (7°) Cheval, (8°) Rejopa, (9°) San Andres, (10°) Pancho Lima, (U°) San Andres

Criadores: (1°) John Perrota, (2°) Haras El Catorce, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras El Embrujo, (5°) Haras Los Azahares, (6°) Haras Hamide Stable, (7°) Leslie Hammond Swayne, (8°) Haras Barlovento, (9°) Haras El Rincon, (10°) Haras Barlovento, (U°) Haras La Quebrada