Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Agosto del 2020

(577)

Clásico (Cl)
Pr. "República de Corea"
Yeguas no ganadoras clásicas peso por edad (h3a+)
1300m Pasto (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.040

S/.4.400 al 1ro - S/.1.320 al 2do - S/.880 al 3ro - S/.440 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° La Jefa

2° Maria Callas

3° Kalidad

4° Brienne De Tarth

5° Sonata Artica

6° Dorada

7° Letal Justice

8° Run's Happy

U° La Chifli


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 La Jefa (Buenos Dias) 4a 60 C. Trujillo V. Espinoza 308.00
5 Maria Callas (Singe The Turf) 4a 60 M. Arenas C. Gastañeta 282.00
3 Kalidad (Kabu) 4a 4 60 I. Quispe M. Aburto 135.00
1 Brienne De Tarth (Southdale) 5a 60 J. Reyes D. Prieto 750.00
9 Sonata Artica (Fire On Ice) 4a 7 60 P. Luna A. Filipuzzi 362.00
7 Dorada (Brancusi) 5a 60 R. Rojas Luis Olivares 567.00
4 Letal Justice (Lord Justice) 5a 12 60 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 130.00
8 Run's Happy (Museeb) 4a 21¾ 60 M. Chuan J. Suárez Villarroel 825.00
6 La Chifli (Timely Advice) 5a Fp 60 J. Millares J P Enríquez 73.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.17.59 1300m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) La Jefa (2) S/. 16.40
(5) Maria Callas
(3) Kalidad
Dividendos
Ganador (2) S/. 16.40
Place 1 (2) S/. 7.80
Place 2 (5) S/. 8.20
Exacta (2-5) S/. 86.20
Trifecta S/. 569.94
Dupleta D (6-2) S/. 406.50 DUPL (E) S/. 9,030.00
Vale Triple D (5-6-2) S/. 1,698.00 VALE (F) S/. 11,582.00
Favorito: (6)La Chifli

Mandiles: 2, 5, 3, 1, 9, 7, 4, 8, 6

Jinetes: (1°) C. Trujillo C., (2°) Mariano Arenas, (3°) I. Quispe P., (4°) J. Reyes M., (5°) P. Luna, (6°) R. Rojas, (7°) M. Vilcarima, (8°) Martín Chuan, (U°) J Millares

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) C. Gastañeta, (3°) M. Aburto, (4°) D. Prieto, (5°) A. Filipuzzi, (6°) Luis Olivares, (7°) Alfonso Arias Rodriguez, (8°) J. Suárez Villarroel, (U°) J P Enríquez

Studs: (1°) La Mano, (2°) Padania, (3°) E y E. Don Eloy, (4°) Tres de Oro, (5°) Aurora, (6°) El Herraje, (7°) Tambo Real, (8°) Couet, (U°) La Martina

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Carlos Corno, (3°) Carlos Enrique Allen, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras El Embrujo, (8°) Haras La Qallana, (U°) Haras Barlovento