Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 341 Hipódromo de Monterrico
Lunes 17 de Agosto del 2020

(578)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1300m Arena (Normal)
17:15 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Taymur

2° El Heredero

3° Juego De Tronos

4° Mind Cooler

5° Ultimate Warrior

6° Wooster

7° Gullit

8° Roswell

9° Valle Del Tambo

10° Demoledor

11° Odin

U° Tupac


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Taymur (Yazamaan) 3a 56 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 650.00
7 El Heredero (Kung Fu Mambo) 3a pz 56 M. Arenas G Alquinta 233.00
2 Juego De Tronos (Singe The Turf) 3a ¾ cp 56 E. Requejo D. Prieto 268.00
10 Mind Cooler (Oxbow) 3a 54 V. Salazar J. Salas 832.00
5 Ultimate Warrior (Al Qasr) 3a 6 56 J. Reyes Alfonso Arias Rodriguez 129.00
4 Wooster (Power World) 3a 7 56 A. Arias Alfonso Arias Rodriguez 611.00
11 Gullit (The Ferryman) 3a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 492.00
1 Roswell (Lord Justice) 3a 9 56 R. Rojas J. Suárez Villarroel 369.00
12 Valle Del Tambo (Al Qasr) 3a 10½ 56 M. Vilcarima Luis Olivares 220.00
10° 9 Demoledor (Polytechnicien) 3a 11¾ 56 I. Quispe C. Traverso II 174.00
11° 13 Odin (Unbridled Command) 3a 14 56 C. Trujillo J. Salas 84.00
3 Tupac (Riviera Cocktail) 3a 20¾ 56 E. Tolentino D. Valdivia 33.00
Retiros: (6)Iron Kona
Tiempo: 1.21.55 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Taymur (8) S/. 9.20
(7) El Heredero
(2) Juego De Tronos
Dividendos
Ganador (8) S/. 9.20
Place 1 (8) S/. 4.80
Place 2 (7) S/. 10.40
Exacta (8-7) S/. 161.20
Trifecta (8-7-2) S/. 503.80
Dupleta E (2-8) S/. 59.30 DUPLETON (D) S/. 30,956.00
Vale Triple (E) S/. 1,489.16
Favorito: (3)Tupac

Mandiles: 8, 7, 2, 10, 5, 4, 11, 1, 12, 9, 13, 3

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Mariano Arenas, (3°) E Requejo, (4°) Victor Salazar, (5°) J. Reyes M., (6°) Angelo Arias, (7°) Martín Chuan, (8°) R. Rojas, (9°) M. Vilcarima, (10°) I. Quispe P., (11°) C. Trujillo C., (U°) E Tolentino

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) G Alquinta, (3°) D. Prieto, (4°) J. Salas, (5°) Alfonso Arias Rodriguez, (6°) Alfonso Arias Rodriguez, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) J. Suárez Villarroel, (9°) Luis Olivares, (10°) C. Traverso II, (11°) J. Salas, (U°) D. Valdivia

Studs: (1°) Ehden, (2°) Doña Licha, (3°) Tres de Oro, (4°) Myrna, (5°) El 58, (6°) La Rinconada, (7°) Santa Marina, (8°) Soribel, (9°) Arriba Arequipa, (10°) The Fathers, (11°) Unicornio, (U°) El Tri

Criadores: (1°) Haras San Pablo, (2°) Haras Barlovento, (3°) Haras Rancho Fátima, (4°) Calumet Farm, (5°) Haras El Embrujo, (6°) Haras San Pablo, (7°) Haras Alydar S.A., (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras El Embrujo, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Rancho Fátima