Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 366 Hipódromo de Monterrico
Sábado 5 de Septiembre del 2020

(671)

Condicional (Cd)
Pr. "Condicional"
Productos de 3 años no ganadores. P. de R. (3ap)
1000m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.4.810

S/.3.006 al 1ro - S/.902 al 2do - S/.601 al 3ro - S/.301 al 4to


1° Africana

2° Satori

3° Banzai

4° Friga

5° Happy Dancer

6° High Light

7° Policia

8° Deserts

9° Tsarina Sophia

U° Magic Star


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Africana (Meal Penalty) 3a 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 1,035.00
4 Satori (Meal Penalty) 3a ¾ cp 54 V. Salazar J. Salas 986.00
10 Banzai (Polytechnicien) 3a 54 M. Arenas M. Casis 238.00
5 Friga (Polytechnicien) 3a 8 54 R. Diaz J P Enríquez 77.00
3 Happy Dancer (The Ferryman) 3a 54 C. Trujillo J. Suárez Villarroel 351.00
6 High Light (Southdale) 3a 11¼ 54 R. Rojas A Vasquez 428.00
1 Policia (Polytechnicien) 3a 11¾ 54 E. Arevalo A. Vargas 446.00
8 Deserts (The Ferryman) 3a 13¾ 50 V. Ramirez L. Chuan 25.00
9 Tsarina Sophia (The Ferryman) 3a 17¾ 54 A. Espinoza M. Aburto 63.00
7 Magic Star (Skyway) 3a 20 51 L. Portugal J. R. Quispe 111.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.59 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Africana (2) S/. 5.20
(4) Satori
(10) Banzai

Dividendos
Ganador (2) S/. 5.20
Place 1 (2) S/. 2.80
Place 2 (4) S/. 3.20
Exacta 2-4 S/. 15.40 (S/. 3,626 SOLES)
Trifecta 2-4-10 S/. 74.80 (S/. 1,776 SOLES)
Dupleta ´D´ 3-2 S/. 37.30 DUPL´E´ (S/. 11,731 SOLES)
Vale Triple ´E´ 2-3-2 S/. 106.60 ´VAL ORO ´B´0 (S/. 18,360 SOLES)
Favorito: (2)Africana

Mandiles: 2, 4, 10, 5, 3, 6, 1, 8, 9, 7

Jinetes: (1°) E Talaverano, (2°) Victor Salazar, (3°) Mariano Arenas, (4°) Raul Diaz T., (5°) C. Trujillo C., (6°) R. Rojas, (7°) Erick Arevalo A., (8°) V.Ramirez, (9°) A. Espinoza, (U°) Leslie Portugal Farfan

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) J. Salas, (3°) M. Casis, (4°) J P Enríquez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A Vasquez, (7°) A. Vargas, (8°) L. Chuan, (9°) M. Aburto, (U°) J. R. Quispe

Studs: (1°) Ehden, (2°) Myrna, (3°) Santa Maria Del Mar, (4°) Cary Gus, (5°) Couet, (6°) Storm, (7°) Papilala, (8°) Derecho & Ley, (9°) Ven Vos, (U°) R. Q. G.

Criadores: (1°) Haras Los Azahares, (2°) Haras Myrna, (3°) Recoveco, (4°) Haras El Rincon, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Sur S.A.Valeria, (7°) Haras San Pablo, (8°) Haras La Paloma, (9°) Haras El Catorce, (U°) Haras El Embrujo