Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 372 Hipódromo de Monterrico
Martes 8 de Septiembre del 2020

(686)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
15:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple Dupleta

1° Gotham

2° Kirin

3° Big Story

4° Nakatomi

5° Saransk

6° Camberita

7° Say Grace

8° Punta Lancheros

9° Colt

10° Paccentro

11° Princesa Catalina

U° Amenazacrema


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
3 Gotham (Mutakddim) 6a 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 1,408.24
5 Kirin (Westow) 4a 2 55 E. Talaverano A Vasquez 660.66
9 Big Story (Southdale) 5a 55 C. Trujillo J. Salas 482.66
10 Nakatomi (Luhuk) 9a 11 54 M. Vilcarima P. Salcedo 143.00
1 Saransk (Forty Tales) 4a 11¼ 54 D. Lopez A. Vargas 11.00
8 Camberita (Dominguin) 7a 11½ 55 J. Mauricio H. Mena 75.00
6 Say Grace (Preachintothedevil) 4a 11¾ 56 M. Arenas A Arredondo 11.00
7 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 12 54 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 9.00
12 Colt (Dominguin) 6a 14¼ 54 L. Peltroche J. M. Umbert 66.00
10° 11 Paccentro (Gautier) 5a 14¾ 56 R. Rojas A Arredondo 11.00
11° 2 Princesa Catalina (Southdale) 5a 23 56 L. Taboada H. Mena 20.00
4 Amenazacrema (Van Nistelrooy) 7a 26 54 F. Villa A Vasquez 6.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.56.82 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(3) Gotham (3) S/. 3.00
(5) Kirin
(9) Big Story
Dividendos
Ganador (3) S/. 3.00
Place 1 (3) S/. 2.40
Place 2 (5) S/. 2.80
Exacta 3-5 S/. 8.40 (S/. 2,350 SOLES)
Trifecta 3-5-9 S/. 11.20 (S/. 1,964 SOLES)
Dupleta ´B´ (8-9)/3 S/. 6.00 DUPL ´C´ (S/. 6,956 SOLES)
Vale Triple ´A´ 5/(8-9)/3 S/. 18.60 VALE ´B´ (S/. 2,874 SOLES)
Cuadruple ´A´ (S/. 46,622 SOLES)
Favorito: (3)Gotham

Mandiles: 3, 5, 9, 10, 1, 8, 6, 7, 12, 11, 2, 4

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) E Talaverano, (3°) C. Trujillo C., (4°) M. Vilcarima, (5°) D. Lopez Jr, (6°) J. Mauricio, (7°) Mariano Arenas, (8°) A. Sanchez T., (9°) L Peltroche, (10°) R. Rojas, (11°) L Taboada, (U°) F Villa

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A Vasquez, (3°) J. Salas, (4°) P. Salcedo, (5°) A. Vargas, (6°) H. Mena, (7°) A Arredondo, (8°) Alfonso Arias Rodriguez, (9°) J. M. Umbert, (10°) A Arredondo, (11°) H. Mena, (U°) A Vasquez

Studs: (1°) Jet Set, (2°) Okinawa, (3°) Unicornio, (4°) Santa Fe, (5°) Millennium, (6°) Don Nico, (7°) Quaker State, (8°) La Ermita, (9°) H. Cuatro Palos, (10°) El Pinguino, (11°) Naplo, (U°) Cañoncito

Criadores: (1°) Haras La Quebrada, (2°) Haras El Embrujo, (3°) Haras los Eucaliptos , (4°) Haras La Quebrada, (5°) Haras Alydar S.A., (6°) Haras La Qallana, (7°) Haras El Centauro, (8°) Haras Los Azahares, (9°) Haras La Qallana, (10°) Leslie Hammond Swayne, (11°) Haras Rancho Sur S.A., (U°) Haras Los Aguacates