Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 375 Hipódromo de Monterrico
Viernes 11 de Septiembre del 2020

(696)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
16:30 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Black Dehere

2° Andrei

3° Kelas

4° Moore's Vision

5° Kimaya

6° Perfect Day

7° Warrio

8° Flor de Flores

9° Comaneci

10° Pequeña Vania

11° Easy Pegasus

U° One Love


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
6 Black Dehere (Graydar) 6a 52 M. Mena H. Mena 694.00
2 Andrei (Pegasus Wind) 6a 56 J. Mauricio H. Mena 424.00
5 Kelas (Dominguin) 6a 56 E. Arevalo D. Valdivia 875.00
9 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 52 V. Ramirez L. Quimper 199.00
5a Kimaya (Tomcito) 9a 56 N. Guevara D. Valdivia 875.00
10 Perfect Day (Mongoose) 7a 11¾ 56 L. Taboada D. Prieto 245.00
7 Warrio (Apprentice) 12a 12 56 A. Arias G Alquinta 62.00
8 Flor de Flores (Pegasusbystorm) 8a 13½ 56 J. Motaban W. Principe 152.00
11 Comaneci (Cristiano) 5a 14½ 56 N. Gavidia P. Salcedo 32.00
10° 4 Pequeña Vania (Pechito) 5a 19½ 56 E. Tolentino D. Valdivia 90.00
11° 3 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 10a 19¾ 56 C. Herrera D. Prieto 86.00
1 One Love (Pegasus Wind) 10a 22½ 52 H. Ortega P. Salcedo 51.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.59.05 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(6) Black Dehere (6) S/. 6.20
(2) Andrei
(5) Kelas

Dividendos
Ganador (6) S/. 6.20
Place 1 (6) S/. 4.60
Place 2 (2) S/. 7.60
Exacta 6-2 S/. 30.40 (S/. 3,048 SOLES)
Trifecta 6-2-5 S/. 73.20 (S/. 1,118 SOLES)
Dupleta ´D´ 3-6 S/. 92.70 DPTN ´C´ (S/. 25,182 SOLES)
Vale Triple ´D´ PZO 1,447.86
Favorito: (11)Comaneci

Mandiles: 6, 2, 5, 9, 5a, 10, 7, 8, 11, 4, 3, 1

Jinetes: (1°) R Mena, (2°) J. Mauricio, (3°) Erick Arevalo A., (4°) V.Ramirez, (5°) N Guevara, (6°) L Taboada, (7°) Angelo Arias, (8°) J Motaban, (9°) N. Gavidia, (10°) E Tolentino, (11°) C. J. Herrera G., (U°) H Ortega

Preparadores: (1°) H. Mena, (2°) H. Mena, (3°) D. Valdivia, (4°) L. Quimper, (5°) D. Valdivia, (6°) D. Prieto, (7°) G Alquinta, (8°) W. Principe, (9°) P. Salcedo, (10°) D. Valdivia, (11°) D. Prieto, (U°) P. Salcedo

Studs: (1°) Cajamarca, (2°) Don Nico, (3°) Chicho, (4°) Ronald, (5°) Chicho, (6°) Tres de Oro, (7°) La Tana, (8°) Los Juanes, (9°) Mercurio, (10°) La Pureza, (11°) Amanecer, (U°) Corral Quemado

Criadores: (1°) Blackstone, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Agricola Chevalex, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras Rancho Sur S.A., (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras Boucle, (9°) Haras El Catorce, (10°) C.L. Carlos Ferreyros, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras La Qallana