Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 376 Hipódromo de Monterrico
Sábado 12 de Septiembre del 2020

10ª (707)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:20 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Gibraltar

2° Five Land

3° Revange

4° La Tongolele

5° Cosimo

6° Alentador

7° O Sole Mio

8° La Mas Brillante

9° Wing King

10° Carte

11° Jibarito

12° Boliche

U° Santificada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Gibraltar (Unbridels King) 12a 53 L. Portugal E. Hernandez 948.00
12 Five Land (Man Of Iron) 8a 56 M. Arenas Alfonso Arias Rodriguez 477.00
9 Revange (Pegasus Wind) 6a 3 55 D. Lopez A Vasquez 149.00
8 La Tongolele (Singe The Turf) 5a 4 55 V. Salazar D. Valdivia 209.00
3 Cosimo (El Gringo) 7a 54 M. Mena R. Salas 714.00
1 Alentador (Alado) 5a 5 54 N. Guevara D. Valdivia 141.00
5 O Sole Mio (Badge of Silver) 7a 6 55 E. Requejo C Zevallos 371.00
7 La Mas Brillante (Pegasusbystorm) 5a 54 S. Hernández G. Cueva 34.00
13 Wing King (Fury Kapcori) 4a 56 R. Rojas A Vasquez 79.00
10° 14 Carte (Privately Held) 6a 52 V. Ramirez C. Moncada 339.00
11° 10 Jibarito (Apprentice) 8a 9 53 L. Trece H. Mena 262.00
12° 4 Boliche (Scipion) 12a 12¾ 53 A. Arias G. Cueva 127.00
11 Santificada (Preachintothedevil) 5a 15 55 J. Mauricio C Zevallos 20.00
Retiros: (6)Megatron
Tiempo: 0.58.57 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Gibraltar (2) S/. 6.00
(12) Five Land
(9) Revange
Dividendos
Ganador (2) S/. 6.00
Place 1 (2) S/. 5.40
Place 2 (12) S/. 4.40
Exacta 2-12 S/. 36.40 (S/. 2,880 SOLES)
Trifecta 641.92 (S/. 1,088 SOLES)
Dupleta ´F´ 11/(2-6) S/. 11.40 DUPL ´D´ (S/. 23,152 SOLES)
Vale Triple ´F´ 8-11-2 S/. 112.40
Favorito: (11)Santificada

Mandiles: 2, 12, 9, 8, 3, 1, 5, 7, 13, 14, 10, 4, 11

Jinetes: (1°) Leslie Portugal Farfan, (2°) Mariano Arenas, (3°) D. Lopez Jr, (4°) Victor Salazar, (5°) R Mena, (6°) N Guevara, (7°) E Requejo, (8°) S. Hernandez, (9°) R. Rojas, (10°) V.Ramirez, (11°) L. Trece G., (12°) Angelo Arias, (U°) J. Mauricio

Preparadores: (1°) E. Hernandez, (2°) Alfonso Arias Rodriguez, (3°) A Vasquez, (4°) D. Valdivia, (5°) R. Salas, (6°) D. Valdivia, (7°) C Zevallos, (8°) G. Cueva, (9°) A Vasquez, (10°) C. Moncada, (11°) H. Mena, (12°) G. Cueva, (U°) C Zevallos

Studs: (1°) Nicole, (2°) Ju - Ya, (3°) Jarana Criolla, (4°) El Tri, (5°) Augustus, (6°) Piromix, (7°) D´ Vania, (8°) Aitana, (9°) Gap, (10°) Miss Emilita, (11°) Cajamarca, (12°) Ayrton Senna, (U°) Cesar Eduardo

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Los Azahares, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras La Paloma, (6°) Piromix, (7°) Haras Los Azahares, (8°) C.L. Peter Ramsey, (9°) Mr. & Mrs. Leverett S. Miller, (10°) Haras Gina Santa Rosa, (11°) Haras San Pablo, (12°) Francis & William Mcalenan, (U°) C.L. Cesar Moncada