Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 382 Hipódromo de Monterrico
Martes 15 de Septiembre del 2020

(725)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo.
1300m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.3.024

S/.1.890 al 1ro - S/.567 al 2do - S/.378 al 3ro - S/.189 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Chabuka

2° Lucky Lady

3° Sangallan

4° Radical

5° Unaccounted Utopia

6° Eliff

7° Ferviente

8° Pacto De Amigos

9° Regalada

10° Princesa Pia

U° Sacramento


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8 Chabuka (Lido Palace) 5a 55 R. Ramos A Arredondo 512.00
10 Lucky Lady (Man Of Iron) 6a cb 51 E. Tolentino V. Espinoza 406.00
11 Sangallan (Museeb) 6a 51 V. Ramirez A Arredondo 219.00
1 Radical (Riviera Cocktail) 7a 53 V. Salazar Alfonso Arias Rodriguez 443.00
3 Unaccounted Utopia (Utopia) 10a 6 56 M. Chuan J. Suárez Villarroel 592.00
2 Eliff (Riviera Cocktail) 6a 56 N. Guevara L. Fernandini 435.00
4 Ferviente (Fire On Ice) 5a 52 A. Arias W. Principe 116.00
7 Pacto De Amigos (Privately Held) 11a 51 S. Hernández L. Quimper 180.00
6 Regalada (Privately Held) 6a 13½ 56 E. Supa L. Fernandini 23.00
10° 9 Princesa Pia (Riviera Cocktail) 6a 16¼ 54 J. Medina W. Principe 79.00
5 Sacramento (Man Of Iron) 6a 24¼ 55 I. Ventocilla H. Mena 1,163.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.21.81 1300m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8) Chabuka (8) S/. 12.00
(10) Lucky Lady
(11) Sangallan

Dividendos
Ganador (8) S/. 12.00
Place 1 (8) S/. 6.60
Place 2 (10) S/. 5.60
Exacta 8-10 S/. 52.00 (S/. 6,794 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2,035.50) (S/. 3,450 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 9-8 S/. 23.40
Vale Triple VAL ORO ´B´ 4-9-8 S/. 55.60
Cuadruple ´B´ 5-4-9-8 S/. 192.40 CUAD ´B´ PLC 5-4-9-10 S/. 53.40
Favorito: (5)Sacramento

Mandiles: 8, 10, 11, 1, 3, 2, 4, 7, 6, 9, 5

Jinetes: (1°) R. Ramos, (2°) E Tolentino, (3°) V.Ramirez, (4°) Victor Salazar, (5°) Martín Chuan, (6°) N Guevara, (7°) Angelo Arias, (8°) S. Hernandez, (9°) E. Supa, (10°) J Medina C, (U°) I Ventocilla

Preparadores: (1°) A Arredondo, (2°) V. Espinoza, (3°) A Arredondo, (4°) Alfonso Arias Rodriguez, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) L. Fernandini, (7°) W. Principe, (8°) L. Quimper, (9°) L. Fernandini, (10°) W. Principe, (U°) H. Mena

Studs: (1°) La Pampa, (2°) Agustin Gabriel, (3°) Don Manuel, (4°) El Tambo, (5°) Couet, (6°) JCK, (7°) R. Q. G., (8°) Papu, (9°) H. Canto Rodado, (10°) Brandito, (U°) Romisa

Criadores: (1°) Haras El Centauro, (2°) Haras San Pablo, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Rancho Fátima, (5°) Haras Rhapsody, (6°) Haras Rancho Fátima, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras El Rincon, (9°) Haras Gina Santa Rosa, (10°) Haras Rancho Fátima, (U°) Haras San Pablo