Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 386 Hipódromo de Monterrico
Sábado 19 de Septiembre del 2020

10ª (743)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.953

S/.1.845 al 1ro - S/.554 al 2do - S/.369 al 3ro - S/.185 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Poll Tax

2° Saransk

3° El Arlequin

4° Lady Graziella

5° Virreynato

6° Nakatomi

7° Amaru

8° Queen's Cycle

9° Pagador

10° Punta Lancheros

11° Azador

U° Maestro Tito


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
11 Poll Tax (Minister's Joy) 6a 54 N. Guevara V. Espinoza 246.00
2 Saransk (Forty Tales) 4a ¼ 56 J. Reyes A. Vargas 863.00
9 El Arlequin (Yazamaan) 9a ¾ cp 53 J. Medina H. Mena 122.00
1 Lady Graziella (Southdale) 5a 1 56 E. Arevalo J. Salas 1,376.00
5 Virreynato (Koko Mambo) 6a 54 E. Tolentino H. Mena 373.00
10 Nakatomi (Luhuk) 9a 56 R. Ramos P. Salcedo 812.00
4 Amaru (Forestry) 6a 54 A. Espinoza J P Enríquez 324.00
12 Queen's Cycle (Song Cycle) 6a 54 A. Arias R. Salas 284.00
6 Pagador (Pegasus Wind) 6a 55 I. Ventocilla H. Mena 654.00
10° 7 Punta Lancheros (Meal Penalty) 5a 56 A. Sanchez Alfonso Arias Rodriguez 50.00
11° 3 Azador (Pegasus Wind) 5a 11 54 V. Salazar A.Morales 64.00
8 Maestro Tito (Pegasusbystorm) 6a 15½ 54 C. Herrera E. Pianezzi II. 138.00
Corrieron Todos
Tiempo: 0.58.06 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(11) Poll Tax 11 S/. 31.80
(2) Saransk
(9) El Arlequin
Dividendos
Ganador 11 S/. 31.80
Place 1 11 S/. 10.20
Place 2 2 S/. 6.60
Exacta 11-2 S/. 163.20 (S/. 6,682 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 2383.01) (S/. 4,039 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 6-11 S/. 55.60
Vale Triple VAL ORO ´C´ 6-6-11 S/. 299.20
Mulita (PZO 25,568.92) MULI 5 PTS S/. 65.80 MULI 4 PTS S/. 1.00
Cuadruple ´B´ 8-6-6-11 S/. 1228.80 CUAD ´B´ PLC 8-6-6-2 S/. 99.00
Favorito: (1)Lady Graziella

Mandiles: 11, 2, 9, 1, 5, 10, 4, 12, 6, 7, 3, 8

Jinetes: (1°) N Guevara, (2°) J. Reyes M., (3°) J P Medina, (4°) Erick Arevalo A., (5°) E Tolentino, (6°) R. Ramos, (7°) A. Espinoza, (8°) Angelo Arias, (9°) I Ventocilla, (10°) A. Sanchez T., (11°) Victor Salazar, (U°) C. J. Herrera G.

Preparadores: (1°) V. Espinoza, (2°) A. Vargas, (3°) H. Mena, (4°) J. Salas, (5°) H. Mena, (6°) P. Salcedo, (7°) J P Enríquez, (8°) R. Salas, (9°) H. Mena, (10°) Alfonso Arias Rodriguez, (11°) A.Morales, (U°) E. Pianezzi II.

Studs: (1°) Haras Gina-Santa Rosa, (2°) Millennium, (3°) Cajamarca, (4°) Unicornio, (5°) Scarface, (6°) Santa Fe, (7°) La Martina, (8°) Antares, (9°) Arantxa, (10°) La Ermita, (11°) Starbucks, (U°) Tito

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Alydar S.A., (3°) Haras Los Azahares, (4°) Haras Rancho Sur S.A., (5°) Haras San Pablo, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras El Catorce, (8°) Haras La Qallana, (9°) Nino, (10°) Haras Los Azahares, (11°) Haras Alydar S.A., (U°) Haras Boucle