Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 391 Hipódromo de Monterrico
Lunes 21 de Septiembre del 2020

(751)

Handicap (Hd)
Pr. "Handicap"
Para todo caballo. (3a+)
1000m Arena (Normal)
17:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.2.521

S/.1.575 al 1ro - S/.473 al 2do - S/.315 al 3ro - S/.158 al 4to

Apuestas
Cuadruple

1° Ginny

2° Birdie

3° Kelas

4° Moore's Vision

5° Super Exit

6° Huracan Lolo

7° Cayetana

8° Kimaya

9° One Love

10° Linda Amistad

11° Easy Pegasus

U° Star Man


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
2 Ginny (Apprentice) 7a 56 J. Enriquez E. Pianezzi II. 369.00
1 Birdie (Pegasusbystorm) 7a pz 56 H. Bocanegra G. Cueva 621.00
4 Kelas (Dominguin) 6a 2 56 N. Guevara D. Valdivia 889.00
3 Moore's Vision (Pollard's Vision) 12a 52 V. Ramirez L. Quimper 182.00
8 Super Exit (Awesome Twist) 7a 56 E. Supa V. Espinoza 544.00
6 Huracan Lolo (Malibu Moon) 7a 56 A. Menéndez M. Casis 878.00
7 Cayetana (Yazamaan) 8a 56 J. Reyes J. Toutin 566.00
4a Kimaya (Tomcito) 9a 55 A. Arias D. Valdivia 0.00
5 One Love (Pegasus Wind) 10a 55 R. Ramos P. Salcedo 33.00
10° 12 Linda Amistad (Tomcito) 5a 55 I. Ventocilla J. L. Salas 267.00
11° 11 Easy Pegasus (Pegasus Wind) 10a 55 C. Herrera D. Prieto 110.00
9 Star Man (Man Of Iron) 8a 9 55 J. Motaban W. Principe 115.00
Retiros: (10)Cashmere
Tiempo: 1.00.15 1000m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(2) Ginny (2) S/. 18.20
(1) Birdie
(4) Kelas
Dividendos
Ganador (2) S/. 18.20
Place 1 (2) S/. 7.80
Place 2 (1) S/. 5.80
Exacta 2-1 S/. 81.00 (S/. 7,008 SOLES)
Cuatrifecta (PZO 5,986.14) (S/. 6,107 SOLES)
Dupleta DPTN ´C´ 3-2 S/. 46.80
Vale Triple VAL ORO ´B´ 8-3-2 S/. 612.40
Cuadruple ´B´ 8-8-3-2 S/. 1807.60 CUAD ´B´ PLC 8-8-3-1 S/. 287.40
Favorito: (4a)Kimaya

Mandiles: 2, 1, 4, 3, 8, 6, 7, 4a, 5, 12, 11, 9

Jinetes: (1°) Juan Eugenio Enriquez, (2°) H. Bocanegra, (3°) N Guevara, (4°) V.Ramirez, (5°) E. Supa, (6°) A J Menendez, (7°) J. Reyes M., (8°) Angelo Arias, (9°) R. Ramos, (10°) I Ventocilla, (11°) C. J. Herrera G., (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) E. Pianezzi II., (2°) G. Cueva, (3°) D. Valdivia, (4°) L. Quimper, (5°) V. Espinoza, (6°) M. Casis, (7°) J. Toutin, (8°) D. Valdivia, (9°) P. Salcedo, (10°) J. L. Salas, (11°) D. Prieto, (U°) W. Principe

Studs: (1°) Los Titos, (2°) Nunura, (3°) Chicho, (4°) Ronald, (5°) Unicornio, (6°) Santa Isabel, (7°) Fernandita, (8°) Chicho, (9°) Corral Quemado, (10°) Chevere, (11°) Amanecer, (U°) Los Juanes

Criadores: (1°) Haras Gina Santa Rosa, (2°) Haras Boucle, (3°) Haras La Qallana, (4°) Haras Agricola Chevalex, (5°) Haras El Catorce, (6°) Haras Spendthrift Farm LLC (KY), (7°) Haras Gina Santa Rosa, (8°) Haras La Qallana, (9°) Haras La Qallana, (10°) Haras Boucle, (11°) Haras La Qallana, (U°) Haras San Pablo