Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 395 Hipódromo de Monterrico
Viernes 25 de Septiembre del 2020

(765)

Clásico (Cl)
Pr. "Eduardo Escribens Correa - Estudie Su Polla"
Handicap para yeguas (h3a+)
2000m Pasto (Normal)
16:00 hrs.

Bolsa de Premios: S/.7.680

S/.4.800 al 1ro - S/.1.440 al 2do - S/.960 al 3ro - S/.480 al 4to


1° Birdie Queen

2° Esperanza Blanca

3° Ola Perfecta

4° Mujer Divina

5° Run's Happy

6° Sheimi

7° I Have A Dream

8° Misteriosa Lady

9° Dolce Isa

10° Carta Secreta

11° Matrioshka

12° Bay Cat

U° La Fascinada


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
9a Birdie Queen (First Samurai) 6a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 309.00
8 Esperanza Blanca (Grey Swallow) 4a 54 C. Trujillo A.Morales 320.00
2 Ola Perfecta (Koko Mambo) 4a 57 M. Vilcarima Alfonso Arias Rodriguez 471.00
3 Mujer Divina (Bradock) 5a 57 V. Salazar J. Salas 421.00
9 Run's Happy (Museeb) 4a 53 E. Tolentino J. Suárez Villarroel 309.00
1 Sheimi (Stay Thirsty) 5a 58 E. Talaverano A.Morales 454.00
6 I Have A Dream (Riviera Cocktail) 5a 8 55 F. Villa J. Suárez Villarroel 235.00
7a Misteriosa Lady (Shanghai Bobby) 4a 54 J. Reyes V. Espinoza 83.00
4 Dolce Isa (Paynter) 4a 54 J. Enriquez J. Suárez Villarroel 278.00
10° 11 Carta Secreta (Minister's Joy) 6a 10 52 A. Arias L. Quimper 97.00
11° 5 Matrioshka (Yazamaan) 4a 10¼ 55 C. Herrera Luis Olivares 168.00
12° 10 Bay Cat (Hurricane Cat) 6a 14¼ 56 R. Rojas Luis Olivares 164.00
7 La Fascinada (Grand Reward) 4a 15¼ 52 J. Motaban V. Espinoza 83.00
Corrieron Todos
Tiempo: 2.01.71 2000m Pasto (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(9a) Birdie Queen (9) S/. 14.20
(8) Esperanza Blanca
(2) Ola Perfecta

Dividendos
Ganador (9) S/. 14.20
Place 1 (9) S/. 6.40
Place 2 (8) S/. 9.20
Exacta 9-8 S/. 64.60 (S/. 2,846 SOLES)
Trifecta 9-8-2 S/. 532.00 (S/. 902 SOLES)
Dupleta ´C´ (2-5)/9 S/. 8.30 DUPL ´D´ (S/. 7,406 SOLES)
Vale Triple ´C´ 5-5-9 S/. 161.20 ´VAL ORO ´B´ (S/. 6,416 SOLES)
Favorito: (7)La Fascinada

Mandiles: 9a, 8, 2, 3, 9, 1, 6, 7a, 4, 11, 5, 10, 7

Jinetes: (1°) Martín Chuan, (2°) C. Trujillo C., (3°) M. Vilcarima, (4°) Victor Salazar, (5°) E Tolentino, (6°) E Talaverano, (7°) F Villa, (8°) J. Reyes M., (9°) Juan Eugenio Enriquez, (10°) Angelo Arias, (11°) C. J. Herrera G., (12°) R. Rojas, (U°) J Motaban

Preparadores: (1°) J. Suárez Villarroel, (2°) A.Morales, (3°) Alfonso Arias Rodriguez, (4°) J. Salas, (5°) J. Suárez Villarroel, (6°) A.Morales, (7°) J. Suárez Villarroel, (8°) V. Espinoza, (9°) J. Suárez Villarroel, (10°) L. Quimper, (11°) Luis Olivares, (12°) Luis Olivares, (U°) V. Espinoza

Studs: (1°) Couet, (2°) El Castillo, (3°) Altamar, (4°) Myrna, (5°) Couet, (6°) Starbucks, (7°) El Primo, (8°) Agustin Gabriel, (9°) Ehden, (10°) Chacarilla Del Estanque, (11°) Mafechin, (12°) H. Recoveco, (U°) Agustin Gabriel

Criadores: (1°) U.s.a., (2°) H. Calumet, (3°) Haras San Pablo, (4°) Haras Myrna, (5°) Haras La Qallana, (6°) Haras La Quebrada, (7°) Haras Rancho Fátima, (8°) Haras Fedai kahraman, (9°) Dr. E.C. Hart, (10°) Haras El Embrujo, (11°) C.L. Samir Abudayeh, (12°) Haras Melincue, (U°) Haras La Quebrada