Redes Sociales
Contacto

E-Mail

contacto@jcp.org.pe

Teléfono

(51-1) 610-3000

Resultados | Hipódromo de Monterrico - PERU



Reunión 396 Hipódromo de Monterrico
Sábado 26 de Septiembre del 2020

(775)

Clásico (Cl) G1
Pr. "Polla de Potrancas"
Potrancas de 3 años (h3a)
1600m Arena (Normal)
16:45 hrs.

Bolsa de Premios: S/.25.600

S/.16.000 al 1ro - S/.4.800 al 2do - S/.3.200 al 3ro - S/.1.600 al 4to


1° Bella Union

2° Flor del Texao

3° Windy Fields

4° Reina Del Mambo

5° Maraka

6° Vida Dura

7° Maia Bonita

8° Isadora Duncan

9° Paraiba

10° Camberra

11° Miss Black

12° Kyrenia

13° Monna Bell

14° Epica

U° Bamia


Resultado
Ejemplar (Padrillo) E. Dist. Jinete Preparador Div.
8a Bella Union (Kung Fu Mambo) 3a 54 R. Rojas Luis Olivares 0.00
8 Flor del Texao (Winning Prize) 3a 54 M. Vilcarima Luis Olivares 1,383.00
11 Windy Fields (Flanders Fields) 3a 54 J. Reyes A Vasquez 478.00
1 Reina Del Mambo (Kung Fu Mambo) 3a 54 M. Chuan J. Suárez Villarroel 297.00
12 Maraka (Yazamaan) 3a 8 54 C. Herrera J. Salas 362.00
2 Vida Dura (Power World) 3a 54 C. Trujillo J. Salas 565.00
7 Maia Bonita (Man Of Iron) 3a 54 J. Millares J P Enríquez 31.00
10 Isadora Duncan (Kung Fu Mambo) 3a 11¾ 54 J. Enriquez Rómulo R. Herrera V. 176.00
4 Paraiba (Timely Advice) 3a 18¼ 54 J. Motaban C. Moncada 82.00
10° 9 Camberra (Dominguin) 3a 22 54 I. Quispe J P Enríquez 302.00
11° 6 Miss Black (The Ferryman) 3a 23¾ 54 M. Arenas A Vasquez 65.00
12° 5 Kyrenia (Yazamaan) 3a Fp 54 E. Arevalo G. Cueva 430.00
13° 3 Monna Bell (Flanders Fields) 3a Fp 54 E. Talaverano J. Suárez Villarroel 609.00
14° 5a Epica (Lookin At Lucky) 3a Fp 52 E. Tolentino G. Cueva 0.00
12a Bamia (Meal Penalty) 3a Fp 54 V. Salazar J. Salas 0.00
Corrieron Todos
Tiempo: 1.41.15 1600m Arena (Normal)
Dividendos
Ejemplar Ganador A Segundo A Tercero
(8a) Bella Union (8) S/. 5.00
(8) Flor del Texao
(11) Windy Fields
Dividendos
Ganador (8) S/. 5.00
Place 1 (8) S/. 4.60
Exacta 8-11 S/. 22.00 (S/. 3,362 SOLES)
Trifecta 8-11-1 S/. 216.40 (S/. 1,468 SOLES)
Dupleta ´D´ 11-8 S/. 25.00 DUPL ´E´ (S/. 12,221 SOLES)
Vale Triple ´E´ 9-11-8 S/. 204.60 ´VAL ORO ´B´ (S/. 14,432 SOLES)
Favorito: (12a)Bamia

Mandiles: 8a, 8, 11, 1, 12, 2, 7, 10, 4, 9, 6, 5, 3, 5a, 12a

Jinetes: (1°) R. Rojas, (2°) M. Vilcarima, (3°) J. Reyes M., (4°) Martín Chuan, (5°) C. J. Herrera G., (6°) C. Trujillo C., (7°) J Millares, (8°) Juan Eugenio Enriquez, (9°) J Motaban, (10°) I. Quispe P., (11°) Mariano Arenas, (12°) Erick Arevalo A., (13°) E Talaverano, (14°) E Tolentino, (U°) Victor Salazar

Preparadores: (1°) Luis Olivares, (2°) Luis Olivares, (3°) A Vasquez, (4°) J. Suárez Villarroel, (5°) J. Salas, (6°) J. Salas, (7°) J P Enríquez, (8°) Rómulo R. Herrera V., (9°) C. Moncada, (10°) J P Enríquez, (11°) A Vasquez, (12°) G. Cueva, (13°) J. Suárez Villarroel, (14°) G. Cueva, (U°) J. Salas

Studs: (1°) Arriba Arequipa, (2°) Arriba Arequipa, (3°) Harem, (4°) Jet Set, (5°) Myrna, (6°) Unicornio, (7°) Don George, (8°) Doña Licha, (9°) Miss Emilita, (10°) Cary Gus, (11°) Tie Break, (12°) Aurora, (13°) Black Label, (14°) Aurora, (U°) Myrna

Criadores: (1°) Haras Barlovento, (2°) Haras La Quebrada, (3°) Haras San Pablo, (4°) C. L. Sergio Ripamonti, (5°) Haras Myrna, (6°) Haras Gina Santa Rosa, (7°) Haras San Pablo, (8°) C. L. Oscar Peña, (9°) Haras Rancho Fátima, (10°) Haras La Qallana, (11°) Haras Alydar S.A., (12°) Haras Gina Santa Rosa, (13°) Haras San Pablo, (14°) C. Kidder & N. Cole, (U°) Haras Los Azahares